UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Alevin A 1 División Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gimnastic Manresa C3101420132769
2Parets CF3101420131759
3Unio F Base Jabac i Terrassa3201301141267
4Manresa CE3201300151666
5Sant Cugat Futbol Club31014101411106
6Sant Quirze Valles CF31014101411106
7Cerdanyola Valles FC302131014765
8Mollet UE310140114574
9Igualada CF311130015574
10Junior CF3101400159133
11Sabadell FC3001510146113
12Base Montcada Club Futbol3001510143133
13Can Rull Romulo Tronchini CFU300150114791
14Escola F Barbera Andalucia3001501145111
15Molletense UD3011400154131
16Badia del Valles CD3001500158200

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Cerdanyola Valles FC22Unio F Base Jabac i Terrassa
Molletense UD22Escola F Barbera Andalucia
Junior CF40Mollet UE
Badia del Valles CD19Gimnastic Manresa C
Igualada CF41Sant Quirze Valles CF
Sabadell FC16Parets CF
Sant Cugat Futbol Club54Can Rull Romulo Tronchini CFU
Manresa CE81Base Montcada Club Futbol
Jornada 02
Unio F Base Jabac i Terrassa32Manresa CE
Escola F Barbera Andalucia12Cerdanyola Valles FC
Mollet UE20Molletense UD
Gimnastic Manresa C93Junior CF
Sant Quirze Valles CF64Badia del Valles CD
Parets CF61Igualada CF
Can Rull Romulo Tronchini CFU34Sabadell FC
Base Montcada Club Futbol04Sant Cugat Futbol Club
Jornada 03
Unio F Base Jabac i Terrassa72Escola F Barbera Andalucia
Cerdanyola Valles FC33Mollet UE
Molletense UD29Gimnastic Manresa C
Junior CF24Sant Quirze Valles CF
Badia del Valles CD35Parets CF
Igualada CF00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sabadell FC12Base Montcada Club Futbol
Manresa CE62Sant Cugat Futbol Club
Jornada 04
Escola F Barbera Andalucia00Manresa CE
Mollet UE00Unio F Base Jabac i Terrassa
Gimnastic Manresa C00Cerdanyola Valles FC
Sant Quirze Valles CF00Molletense UD
Parets CF00Junior CF
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Badia del Valles CD
Base Montcada Club Futbol00Igualada CF
Sant Cugat Futbol Club00Sabadell FC
Jornada 05
Escola F Barbera Andalucia00Mollet UE
Unio F Base Jabac i Terrassa00Gimnastic Manresa C
Cerdanyola Valles FC00Sant Quirze Valles CF
Molletense UD00Parets CF
Junior CF00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Badia del Valles CD00Base Montcada Club Futbol
Igualada CF00Sant Cugat Futbol Club
Manresa CE00Sabadell FC
Jornada 06
Mollet UE00Manresa CE
Gimnastic Manresa C00Escola F Barbera Andalucia
Sant Quirze Valles CF00Unio F Base Jabac i Terrassa
Parets CF00Cerdanyola Valles FC
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Molletense UD
Base Montcada Club Futbol00Junior CF
Sant Cugat Futbol Club00Badia del Valles CD
Sabadell FC00Igualada CF
Jornada 07
Mollet UE00Gimnastic Manresa C
Escola F Barbera Andalucia00Sant Quirze Valles CF
Unio F Base Jabac i Terrassa00Parets CF
Cerdanyola Valles FC00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Molletense UD00Base Montcada Club Futbol
Junior CF00Sant Cugat Futbol Club
Badia del Valles CD00Sabadell FC
Manresa CE00Igualada CF
Jornada 08
Gimnastic Manresa C00Manresa CE
Sant Quirze Valles CF00Mollet UE
Parets CF00Escola F Barbera Andalucia
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Unio F Base Jabac i Terrassa
Base Montcada Club Futbol00Cerdanyola Valles FC
Sant Cugat Futbol Club00Molletense UD
Sabadell FC00Junior CF
Igualada CF00Badia del Valles CD
Jornada 09
Gimnastic Manresa C00Sant Quirze Valles CF
Mollet UE00Parets CF
Escola F Barbera Andalucia00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Unio F Base Jabac i Terrassa00Base Montcada Club Futbol
Cerdanyola Valles FC00Sant Cugat Futbol Club
Molletense UD00Sabadell FC
Junior CF00Igualada CF
Manresa CE00Badia del Valles CD
Jornada 10
Sant Quirze Valles CF00Manresa CE
Parets CF00Gimnastic Manresa C
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Mollet UE
Base Montcada Club Futbol00Escola F Barbera Andalucia
Sant Cugat Futbol Club00Unio F Base Jabac i Terrassa
Sabadell FC00Cerdanyola Valles FC
Igualada CF00Molletense UD
Badia del Valles CD00Junior CF
Jornada 11
Sant Quirze Valles CF00Parets CF
Gimnastic Manresa C00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Mollet UE00Base Montcada Club Futbol
Escola F Barbera Andalucia00Sant Cugat Futbol Club
Unio F Base Jabac i Terrassa00Sabadell FC
Cerdanyola Valles FC00Igualada CF
Molletense UD00Badia del Valles CD
Manresa CE00Junior CF
Jornada 12
Parets CF00Manresa CE
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Sant Quirze Valles CF
Base Montcada Club Futbol00Gimnastic Manresa C
Sant Cugat Futbol Club00Mollet UE
Sabadell FC00Escola F Barbera Andalucia
Igualada CF00Unio F Base Jabac i Terrassa
Badia del Valles CD00Cerdanyola Valles FC
Junior CF00Molletense UD
Jornada 13
Parets CF00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sant Quirze Valles CF00Base Montcada Club Futbol
Gimnastic Manresa C00Sant Cugat Futbol Club
Mollet UE00Sabadell FC
Escola F Barbera Andalucia00Igualada CF
Unio F Base Jabac i Terrassa00Badia del Valles CD
Cerdanyola Valles FC00Junior CF
Manresa CE00Molletense UD
Jornada 14
Manresa CE00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Base Montcada Club Futbol00Parets CF
Sant Cugat Futbol Club00Sant Quirze Valles CF
Sabadell FC00Gimnastic Manresa C
Igualada CF00Mollet UE
Badia del Valles CD00Escola F Barbera Andalucia
Junior CF00Unio F Base Jabac i Terrassa
Molletense UD00Cerdanyola Valles FC
Jornada 15
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Base Montcada Club Futbol
Parets CF00Sant Cugat Futbol Club
Sant Quirze Valles CF00Sabadell FC
Gimnastic Manresa C00Igualada CF
Mollet UE00Badia del Valles CD
Escola F Barbera Andalucia00Junior CF
Unio F Base Jabac i Terrassa00Molletense UD
Cerdanyola Valles FC00Manresa CE
Jornada 16
Unio F Base Jabac i Terrassa00Cerdanyola Valles FC
Escola F Barbera Andalucia00Molletense UD
Mollet UE00Junior CF
Gimnastic Manresa C00Badia del Valles CD
Sant Quirze Valles CF00Igualada CF
Parets CF00Sabadell FC
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Sant Cugat Futbol Club
Base Montcada Club Futbol00Manresa CE
Jornada 17
Manresa CE00Unio F Base Jabac i Terrassa
Cerdanyola Valles FC00Escola F Barbera Andalucia
Molletense UD00Mollet UE
Junior CF00Gimnastic Manresa C
Badia del Valles CD00Sant Quirze Valles CF
Igualada CF00Parets CF
Sabadell FC00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sant Cugat Futbol Club00Base Montcada Club Futbol
Jornada 18
Escola F Barbera Andalucia00Unio F Base Jabac i Terrassa
Mollet UE00Cerdanyola Valles FC
Gimnastic Manresa C00Molletense UD
Sant Quirze Valles CF00Junior CF
Parets CF00Badia del Valles CD
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Igualada CF
Base Montcada Club Futbol00Sabadell FC
Sant Cugat Futbol Club00Manresa CE
Jornada 19
Manresa CE00Escola F Barbera Andalucia
Unio F Base Jabac i Terrassa00Mollet UE
Cerdanyola Valles FC00Gimnastic Manresa C
Molletense UD00Sant Quirze Valles CF
Junior CF00Parets CF
Badia del Valles CD00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Igualada CF00Base Montcada Club Futbol
Sabadell FC00Sant Cugat Futbol Club
Jornada 20
Mollet UE00Escola F Barbera Andalucia
Gimnastic Manresa C00Unio F Base Jabac i Terrassa
Sant Quirze Valles CF00Cerdanyola Valles FC
Parets CF00Molletense UD
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Junior CF
Base Montcada Club Futbol00Badia del Valles CD
Sant Cugat Futbol Club00Igualada CF
Sabadell FC00Manresa CE
Jornada 21
Manresa CE00Mollet UE
Escola F Barbera Andalucia00Gimnastic Manresa C
Unio F Base Jabac i Terrassa00Sant Quirze Valles CF
Cerdanyola Valles FC00Parets CF
Molletense UD00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Junior CF00Base Montcada Club Futbol
Badia del Valles CD00Sant Cugat Futbol Club
Igualada CF00Sabadell FC
Jornada 22
Gimnastic Manresa C00Mollet UE
Sant Quirze Valles CF00Escola F Barbera Andalucia
Parets CF00Unio F Base Jabac i Terrassa
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Cerdanyola Valles FC
Base Montcada Club Futbol00Molletense UD
Sant Cugat Futbol Club00Junior CF
Sabadell FC00Badia del Valles CD
Igualada CF00Manresa CE
Jornada 23
Manresa CE00Gimnastic Manresa C
Mollet UE00Sant Quirze Valles CF
Escola F Barbera Andalucia00Parets CF
Unio F Base Jabac i Terrassa00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Cerdanyola Valles FC00Base Montcada Club Futbol
Molletense UD00Sant Cugat Futbol Club
Junior CF00Sabadell FC
Badia del Valles CD00Igualada CF
Jornada 24
Sant Quirze Valles CF00Gimnastic Manresa C
Parets CF00Mollet UE
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Escola F Barbera Andalucia
Base Montcada Club Futbol00Unio F Base Jabac i Terrassa
Sant Cugat Futbol Club00Cerdanyola Valles FC
Sabadell FC00Molletense UD
Igualada CF00Junior CF
Badia del Valles CD00Manresa CE
Jornada 25
Manresa CE00Sant Quirze Valles CF
Gimnastic Manresa C00Parets CF
Mollet UE00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Escola F Barbera Andalucia00Base Montcada Club Futbol
Unio F Base Jabac i Terrassa00Sant Cugat Futbol Club
Cerdanyola Valles FC00Sabadell FC
Molletense UD00Igualada CF
Junior CF00Badia del Valles CD
Jornada 26
Parets CF00Sant Quirze Valles CF
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Gimnastic Manresa C
Base Montcada Club Futbol00Mollet UE
Sant Cugat Futbol Club00Escola F Barbera Andalucia
Sabadell FC00Unio F Base Jabac i Terrassa
Igualada CF00Cerdanyola Valles FC
Badia del Valles CD00Molletense UD
Junior CF00Manresa CE
Jornada 27
Manresa CE00Parets CF
Sant Quirze Valles CF00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Gimnastic Manresa C00Base Montcada Club Futbol
Mollet UE00Sant Cugat Futbol Club
Escola F Barbera Andalucia00Sabadell FC
Unio F Base Jabac i Terrassa00Igualada CF
Cerdanyola Valles FC00Badia del Valles CD
Molletense UD00Junior CF
Jornada 28
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Parets CF
Base Montcada Club Futbol00Sant Quirze Valles CF
Sant Cugat Futbol Club00Gimnastic Manresa C
Sabadell FC00Mollet UE
Igualada CF00Escola F Barbera Andalucia
Badia del Valles CD00Unio F Base Jabac i Terrassa
Junior CF00Cerdanyola Valles FC
Molletense UD00Manresa CE
Jornada 29
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Manresa CE
Parets CF00Base Montcada Club Futbol
Sant Quirze Valles CF00Sant Cugat Futbol Club
Gimnastic Manresa C00Sabadell FC
Mollet UE00Igualada CF
Escola F Barbera Andalucia00Badia del Valles CD
Unio F Base Jabac i Terrassa00Junior CF
Cerdanyola Valles FC00Molletense UD
Jornada 30
Base Montcada Club Futbol00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sant Cugat Futbol Club00Parets CF
Sabadell FC00Sant Quirze Valles CF
Igualada CF00Gimnastic Manresa C
Badia del Valles CD00Mollet UE
Junior CF00Escola F Barbera Andalucia
Molletense UD00Unio F Base Jabac i Terrassa
Manresa CE00Cerdanyola Valles FC

Calendario liga regular

Crónicas

CE Lliçà d'Amunt 3-4 UD Molletense

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que se inició muy bien, donde llevamos toda la iniciativa y con las ideas claras. En el primer cuarto nos adelantamos con una contra muy bien ejecutada y con una buena finalizacion en el 1x1. En el segundo cuarto volvimos a salir bien, marcamos el 0 - 2 gracias a una transición rápida ataque - defensa, llegando a línea de fondo, pase atrás y acaba en el 0 - 2. A partir de ese momento el equipo se confía, baja un poco la intensidad que nos hace recibir un gol, ya que se llevan 3 rebotes y chuta muy solo desde fuera del area. Empieza el tercer cuarto y conseguimos marcar el 1 - 3 gracias a una jugada de equipo empezando desde atrás, circulando de primera de un lado a otro. Rápidamente ellos marcan ellos el 2 - 3, y no conseguimos distanciarnos en el marcador. Ellos salen más agresivos y más intensos que nosotros y nos cuesta sufrir en defensa. Antes de acabar marcamos el 2 - 4 gracias a un córner muy bien ejecutado y nos vamos al último cuarto con esa ventaja. En el último cuarto vuelven a salir confiados por el marcador y el equipo rival nos marca con un gol de córner, ya que otra vez vuelven a coger dos rebotes y finalizando solos. Nos embotellan atrás hasta el último minuto, los nervios hacían que las acciones sean incorrectas y hemos sufrido hasta el final. Lo mejor ha sido que hemos sabido sufrir y hemos competido bien con un resultado siempre favorable. A continuar trabajando chicos!!


UD Molletense 6-4 CF Mollet

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen inicio del partido de nuestros chicos marcando dos goles rápidos y haciendo un buen juego. Pero no eramos regulares en el juego, cada vez que conseguíamos separarnos del marcador, nos relajábamos y dábamos juego a que el rival se vuelva a meter en el partido marcándonos un gol. Nos ocurrió con el dos a cero, cuando nos marcan, el equipo vuelve a reaccionar y marca el 3.1 y vuelve a estar en un nivel muy alto, pero cuando consigue esa ventaja nos vuelve a ocurrir lo mismo, bajamos la intensidad y facilitamos a que se vuelvan a meter en el partido (3-2). Volvemos a meternos en el partido y marcamos el 4-2 y 5-2. Con esta ventaja tenemos un uno contra uno que no se finaliza por quererse girar delante del portero, le damos al palo, fallamos manos a manos, y empieza la relajación en el inicio del último cuarto. Eso hace que nos metan dos goles (5-4). Empiezan los nervios del equipo. Volvemos a ponernos el mono de trabajo, defendiendo muy bien y logrando el gol definitivo que puso el 6-4 en el marcador. No nos podemos relajar nunca chicos, el partido se acaba cuando el árbitro pita el final.


CD Santa Perpetua 2-6 UD Molletense

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran victoria que hace que seamos lideres durante una semana en esta liga de locos, donde es muy difícil, ya que va haber muchos equipos luchando en la zona alta de la tabla y si nosotros queremos estar en la zona alta de la tabla y luchar por estar arriba no nos podemos permitir perder estos partidos. El partido empezó de la peor forma posible, sin control del juego, sin generar ocasiones de gol, nos superaban las lineas muy fácil, presionábamos mal, y nos fuimos al finalizar el primer cuarto con un resultado en contra y lo peor era la sensación que daba el equipo de inferioridad en todos los sentidos. El segundo cuarto salimos muy enchufados, empezamos a corregir errores que cometimos, empezábamos a tener el control del partido, a tener las ocasiones, hasta lograr dos goles rápidos. El tercer cuarto seguimos muy enchufados marcando el 3, el 4 y el 5 gol que nos daba la tranquilidad para jugar el resto del partido. Hemos de salir más metidos para no regalar ese cuarto que algun día nos pasará factura.


UD Molletense 2-0 CF Montornes

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde la Molletense tuvo el gran porcentaje de posesión de la pelota y no nos generaron muchas ocasiones de gol. Fallamos muchas ocasiones de gol y eso hacía que el rival estuviera vivo hasta el último cuarto. Contentos de no encajar gol y de seguir en lo más alto de la clasificación.


Penya Blanc i Blava la Roca 2-8 UD Molletense

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido contra el último. No nos metimos en el partido, no se hizo una charla lo suficiente para salir al 100% por exceso de confianza al jugar contra un rival tan débil. Hasta el último cuarto el resultado fue ajustado, ya que en el último empezamos a hacer las cosas mejor y entraron los goles. Este sábado jugamos contra el candidato a subir que viene de ganar 11-1 al segundo clasificado. Vienen lanzados y con sed de victoria, ánimos chicos!


UD Molletense 2-0 Les Franqueses

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primero contra segundo, el favorito era les franquesas por la calidad de jugadores que tiene, sabiendo que vienen de competir en categorías superiores. Sabíamos que si les dejábamos jugar, pensar, que tengan espacio... iba a ser difícil pararlos. Empezamos con un 3.2.1, siempre la primera idea era apretar arriba, con una consigna clara, que no nos superen y no nos provoquen el 2X1. Así vino el primer gol, una buena presión hizo que el equipo rival pierda la pelota en zona tres y ocasione un error defensivo y acabe la pelota dentro. En el mismo cuarto llegó el segundo, con una gran jugada individual de Sebas, después de un robo, que Marc y Antoni abrieron el espacio arrastrando a las marcas y crear el pasillo para que progrese en el juego, llegando a la frontal del área y chutando con colocación al palo alejado del portero. Seguidamente, en el segundo cuarto se gozo de jugadas claras para marcar el 3.0 donde no se aprovecharon, también destacar al portero rival, tuvo unas acciones muy buenas que evitaron una victoria más abultada. En el tercer cuarto Marc destacó con varias intervenciones de mérito que nos salvo de poder llegar al final del tramo del partido sufriendo, salvando en varias acciones que lleguen a marcar. El último cuarto estuvimos replegados en zona dos, ya que el desgaste físico no nos permitía apretar arriba. Fuimos muy inteligentes cortando jugadas de contras, haciendo faltas tácticas que nos costaron 4 tarjetas amarillas, pero realmente no hubo ninguna acción violenta, esto dice mucho del equipo, que cada día sabe competir más. Ahora hay que hacer bueno esta victoria, ganando los 3 partidos importantes que nos vienen.


La Llagosta 1-10 UD Molletense

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que parecía que sería complicado, no por el rival, sino por las circunstancias que íbamos, con dos jugadores que no eran de nuestro equipo y 2 jugadores lesionados. Pero el equipo supo de la importancia de salir bien y en el minuto diez ya íbamos ganando 0.3 con un sobresaliente inicio. Ahora nos toca una semana dura para encarar un partido contra el segundo, si ganamos nos colocaríamos a 6 puntos del segundo y tercer clasificado.


UD Molletense 6-2 CF Martorelles

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde sabíamos que nos jugábamos mucho, no solo eran 3 puntos sino también una revancha ya que en pretemporada nos ganaron ellos 6-1 y eso nos dejó tocados. Encarrilamos el partido rápido con 2 goles en el 1/4. Después nos quedamos en zona dos basculando de un lado a otro defendiendo muy bien sin dar opción al rival a encontrar espacios. En el 2/4 marcamos el 3-0. Pero lo más importante es que no dejábamos que el rival creará ocasiones de gol. El 3/4 marcamos dos goles más que hacía que fuera un resultado más que cómodo. En el último hubo 5 minutos de bajón físico donde el equipo rival se aprovecha marcando dos goles. En los últimos minutos marcamos el definitivo 6-2. Destacar el trabajo defensivo del equipo y la gran dinámica que lleva el equipo. 8 victorias de 8 en una categoría que somos recién ascendidos que nos hace soñar en un posible ascenso, ya que al segundo clasificado le sacamos 6 puntos. Ahora antes de navidad nos vienen dos rivales difíciles que si los superamos podemos despedir el año con un trabajo espléndido.


UD Lourdes 3-3 UD Molletense

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que empezamos bien, ganando 0-3 en el minuto diez. A falta de un minuto nos marcan un gol de falta lejana muy bien lanzada por su capitán. Sabiamos que era un partido difícil ya que iban 4 clasificados y habían ganado a las Franquesas y empatado contra el Montmeló. Nosotros llevábamos una dinámica muy buena de 8 victorias de 8, pero el desgaste físico grande hizo que dos jugadores importantes no estuvieran en condiciones óptimas para afrontar el partido. El segundo y el tercer cuarto se disputó un partido bastante lento, trabado, donde no se creó mucho juego por parte de ambos. En el inicio del último cuarto nos marcan un gol y a falta de 30 segundos nos marcan el empate que no tuvimos tiempo de reacción. A seguir trabajando chicos.


UD Molletense 10-0 CE Bigues

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde mejor hemos circulado la pelota, todo al primer toque, haciendo paredes en el 2x1, juntando al rival y una vez conseguido encontrando al hombre libre, un partido donde el rival no nos hace esa presión tan cerca y nos ha dejado espacio para poder sacar el buen juego y disfrutar de un porcentaje muy elevado de posesión. A pesar de la superioridad, los jugadores tuvieron una intensidad altisima todo el partido, siempre jugando de la misma manera sin obsesionarse por el gol.


UD Molletense 17-0 CF Poniente

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Como indica el resultado, partido fácil, dominado desde el inicio y lo mejor de todo fue no encajar ningún gol. Ahora nos toca no perder nada en estos 3 partidos mas faciles y recuperar las bajas rápidamente. Volvemos a tener ese colchon de poder perder 1 partido, eso hace que no tengamos tanta presión cada partido


UD Molletense 5-3 FC Palau Solita i Plegamans

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido, donde se empezó jugando a un gran nivel marcando dos goles rápidos. Después el equipo se confió y fue de más a menos hasta el punto de empatar el partido a falta de un cuarto. Conseguimos marcar a falta de 5 min. Justo después hubo una acción polémica en nuestra área que pudo costar el empate, el arbitro no penalizo penalti que para mi si lo fue, y justo después marcamos el 5.3 Un arbitraje casero que nos ayudo a lograr una victoria mala que hemos de analizar y aprender a no volver a confiarnos más.


CF Caldes Montbui 2-2 UD Molletense

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido malo en todos los aspectos. Mucho viento que no nos dejó practicar nuestro juego. Nos adepantamos en el marcador solo empezar. Pero poco a poco el el otro equipo fue subiendo su línea. En dos jugadas lejanas nos marcaron dos goles. Se fallo un penalti, dos 1x1, dos palos... es un partido donde la fortuna no estuvo de nuestro lado.


UD Molletense 9-2 CF La Torreta

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que a priori era sencillo, pero viendo nuestros últimos resultados no podíamos salir al campo a regalar nada. En el primer cuarto, se sucedían las ocasiones por parte de la Molletense, con llegadas muy claras y alguna contra del rival pero sin mucho peligro. El gol se resistía, pero finalmente Toni abría el marcador y se llegaba al descanso del primer cuarto con 1-0 en el marcador. El segundo cuarto se aprovechan mejor las oportunidades y los locales tomamos ventaja poniendo el marcador muy a favor, llegando al descanso con el resultado de 4-1. Los dos últimos periodos, el partido ya estaba muy de cara y los goles fueron cayendo uno detrás de otro, hasta llegar al resultado final. Victoria que hacía falta, y que nos da un poco de oxigeno para seguir liderando la tabla invictos por el momento.


CF Montmelo 5-5 UD Molletense

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cerdanyola del Valles 2-3 UD Molletense

2016-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mollet CF 1-12 UD Molletense

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 11-1 Vilanova del Vall

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Olimpic La Garriga CF 3-6 UD Molletense

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMontolio Montero Guille

Crónica :


UD Molletense 8-3 Caldes de Montbui CF

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Justo Romero Gerard

Crónica :


Granollers EC 1-9 UD Molletense

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEl Bakkali Bakkali Yakhl

Crónica :


UD Molletense 11-3 Sant Celoni UE

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DAureol Tchoumeni Kombila

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar