UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Alevin B Segunda División Grupo 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Unio Base Jabac i Terrassa3101420131789
2Parets CF3111310141867
3Caldes de Montbui CF3101411131567
4Mercantil CE3111310141037
5Unificacion C Sta Perpetua310141113737
6La Llagosta CD3101410141356
7Mollet UE3101410141386
8Montornes CF320130015696
9Les Franqueses CF3001510149113
10Lliça dAmunt CE310140015573
11Cerdanyola Valles FC30015101410143
12Molletense UD3001510145113
13Sant Fost UE300150114591
14Base Montcada Club Futbol3011400158141
15Escola F Base Sentmenat3001500154160
16La Torreta CF3001500152170

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Base Montcada Club Futbol34Cerdanyola Valles FC
Les Franqueses CF35Unio Base Jabac i Terrassa
Montornes CF10Sant Fost UE
La Llagosta CD62Mollet UE
Lliça dAmunt CE12Molletense UD
Mercantil CE11Unificacion C Sta Perpetua
Caldes de Montbui CF62Escola F Base Sentmenat
Parets CF90La Torreta CF
Jornada 02
Cerdanyola Valles FC36Parets CF
Unio Base Jabac i Terrassa72Base Montcada Club Futbol
Sant Fost UE25Les Franqueses CF
Mollet UE71Montornes CF
Molletense UD16La Llagosta CD
Unificacion C Sta Perpetua41Lliça dAmunt CE
Escola F Base Sentmenat17Mercantil CE
La Torreta CF16Caldes de Montbui CF
Jornada 03
Cerdanyola Valles FC35Unio Base Jabac i Terrassa
Base Montcada Club Futbol33Sant Fost UE
Les Franqueses CF14Mollet UE
Montornes CF42Molletense UD
La Llagosta CD12Unificacion C Sta Perpetua
Lliça dAmunt CE31Escola F Base Sentmenat
Mercantil CE21La Torreta CF
Parets CF33Caldes de Montbui CF
Jornada 04
Unio Base Jabac i Terrassa00Parets CF
Sant Fost UE00Cerdanyola Valles FC
Mollet UE00Base Montcada Club Futbol
Molletense UD00Les Franqueses CF
Unificacion C Sta Perpetua00Montornes CF
Escola F Base Sentmenat00La Llagosta CD
La Torreta CF00Lliça dAmunt CE
Caldes de Montbui CF00Mercantil CE
Jornada 05
Unio Base Jabac i Terrassa00Sant Fost UE
Cerdanyola Valles FC00Mollet UE
Base Montcada Club Futbol00Molletense UD
Les Franqueses CF00Unificacion C Sta Perpetua
Montornes CF00Escola F Base Sentmenat
La Llagosta CD00La Torreta CF
Lliça dAmunt CE00Caldes de Montbui CF
Parets CF00Mercantil CE
Jornada 06
Sant Fost UE00Parets CF
Mollet UE00Unio Base Jabac i Terrassa
Molletense UD00Cerdanyola Valles FC
Unificacion C Sta Perpetua00Base Montcada Club Futbol
Escola F Base Sentmenat00Les Franqueses CF
La Torreta CF00Montornes CF
Caldes de Montbui CF00La Llagosta CD
Mercantil CE00Lliça dAmunt CE
Jornada 07
Sant Fost UE00Mollet UE
Unio Base Jabac i Terrassa00Molletense UD
Cerdanyola Valles FC00Unificacion C Sta Perpetua
Base Montcada Club Futbol00Escola F Base Sentmenat
Les Franqueses CF00La Torreta CF
Montornes CF00Caldes de Montbui CF
La Llagosta CD00Mercantil CE
Parets CF00Lliça dAmunt CE
Jornada 08
Mollet UE00Parets CF
Molletense UD00Sant Fost UE
Unificacion C Sta Perpetua00Unio Base Jabac i Terrassa
Escola F Base Sentmenat00Cerdanyola Valles FC
La Torreta CF00Base Montcada Club Futbol
Caldes de Montbui CF00Les Franqueses CF
Mercantil CE00Montornes CF
Lliça dAmunt CE00La Llagosta CD
Jornada 09
Mollet UE00Molletense UD
Sant Fost UE00Unificacion C Sta Perpetua
Unio Base Jabac i Terrassa00Escola F Base Sentmenat
Cerdanyola Valles FC00La Torreta CF
Base Montcada Club Futbol00Caldes de Montbui CF
Les Franqueses CF00Mercantil CE
Montornes CF00Lliça dAmunt CE
Parets CF00La Llagosta CD
Jornada 10
Molletense UD00Parets CF
Unificacion C Sta Perpetua00Mollet UE
Escola F Base Sentmenat00Sant Fost UE
La Torreta CF00Unio Base Jabac i Terrassa
Caldes de Montbui CF00Cerdanyola Valles FC
Mercantil CE00Base Montcada Club Futbol
Lliça dAmunt CE00Les Franqueses CF
La Llagosta CD00Montornes CF
Jornada 11
Molletense UD00Unificacion C Sta Perpetua
Mollet UE00Escola F Base Sentmenat
Sant Fost UE00La Torreta CF
Unio Base Jabac i Terrassa00Caldes de Montbui CF
Cerdanyola Valles FC00Mercantil CE
Base Montcada Club Futbol00Lliça dAmunt CE
Les Franqueses CF00La Llagosta CD
Parets CF00Montornes CF
Jornada 12
Unificacion C Sta Perpetua00Parets CF
Escola F Base Sentmenat00Molletense UD
La Torreta CF00Mollet UE
Caldes de Montbui CF00Sant Fost UE
Mercantil CE00Unio Base Jabac i Terrassa
Lliça dAmunt CE00Cerdanyola Valles FC
La Llagosta CD00Base Montcada Club Futbol
Montornes CF00Les Franqueses CF
Jornada 13
Unificacion C Sta Perpetua00Escola F Base Sentmenat
Molletense UD00La Torreta CF
Mollet UE00Caldes de Montbui CF
Sant Fost UE00Mercantil CE
Unio Base Jabac i Terrassa00Lliça dAmunt CE
Cerdanyola Valles FC00La Llagosta CD
Base Montcada Club Futbol00Montornes CF
Parets CF00Les Franqueses CF
Jornada 14
Parets CF00Escola F Base Sentmenat
La Torreta CF00Unificacion C Sta Perpetua
Caldes de Montbui CF00Molletense UD
Mercantil CE00Mollet UE
Lliça dAmunt CE00Sant Fost UE
La Llagosta CD00Unio Base Jabac i Terrassa
Montornes CF00Cerdanyola Valles FC
Les Franqueses CF00Base Montcada Club Futbol
Jornada 15
Escola F Base Sentmenat00La Torreta CF
Unificacion C Sta Perpetua00Caldes de Montbui CF
Molletense UD00Mercantil CE
Mollet UE00Lliça dAmunt CE
Sant Fost UE00La Llagosta CD
Unio Base Jabac i Terrassa00Montornes CF
Cerdanyola Valles FC00Les Franqueses CF
Base Montcada Club Futbol00Parets CF
Jornada 16
Cerdanyola Valles FC00Base Montcada Club Futbol
Unio Base Jabac i Terrassa00Les Franqueses CF
Sant Fost UE00Montornes CF
Mollet UE00La Llagosta CD
Molletense UD00Lliça dAmunt CE
Unificacion C Sta Perpetua00Mercantil CE
Escola F Base Sentmenat00Caldes de Montbui CF
La Torreta CF00Parets CF
Jornada 17
Parets CF00Cerdanyola Valles FC
Base Montcada Club Futbol00Unio Base Jabac i Terrassa
Les Franqueses CF00Sant Fost UE
Montornes CF00Mollet UE
La Llagosta CD00Molletense UD
Lliça dAmunt CE00Unificacion C Sta Perpetua
Mercantil CE00Escola F Base Sentmenat
Caldes de Montbui CF00La Torreta CF
Jornada 18
Unio Base Jabac i Terrassa00Cerdanyola Valles FC
Sant Fost UE00Base Montcada Club Futbol
Mollet UE00Les Franqueses CF
Molletense UD00Montornes CF
Unificacion C Sta Perpetua00La Llagosta CD
Escola F Base Sentmenat00Lliça dAmunt CE
La Torreta CF00Mercantil CE
Caldes de Montbui CF00Parets CF
Jornada 19
Parets CF00Unio Base Jabac i Terrassa
Cerdanyola Valles FC00Sant Fost UE
Base Montcada Club Futbol00Mollet UE
Les Franqueses CF00Molletense UD
Montornes CF00Unificacion C Sta Perpetua
La Llagosta CD00Escola F Base Sentmenat
Lliça dAmunt CE00La Torreta CF
Mercantil CE00Caldes de Montbui CF
Jornada 20
Sant Fost UE00Unio Base Jabac i Terrassa
Mollet UE00Cerdanyola Valles FC
Molletense UD00Base Montcada Club Futbol
Unificacion C Sta Perpetua00Les Franqueses CF
Escola F Base Sentmenat00Montornes CF
La Torreta CF00La Llagosta CD
Caldes de Montbui CF00Lliça dAmunt CE
Mercantil CE00Parets CF
Jornada 21
Parets CF00Sant Fost UE
Unio Base Jabac i Terrassa00Mollet UE
Cerdanyola Valles FC00Molletense UD
Base Montcada Club Futbol00Unificacion C Sta Perpetua
Les Franqueses CF00Escola F Base Sentmenat
Montornes CF00La Torreta CF
La Llagosta CD00Caldes de Montbui CF
Lliça dAmunt CE00Mercantil CE
Jornada 22
Mollet UE00Sant Fost UE
Molletense UD00Unio Base Jabac i Terrassa
Unificacion C Sta Perpetua00Cerdanyola Valles FC
Escola F Base Sentmenat00Base Montcada Club Futbol
La Torreta CF00Les Franqueses CF
Caldes de Montbui CF00Montornes CF
Mercantil CE00La Llagosta CD
Lliça dAmunt CE00Parets CF
Jornada 23
Parets CF00Mollet UE
Sant Fost UE00Molletense UD
Unio Base Jabac i Terrassa00Unificacion C Sta Perpetua
Cerdanyola Valles FC00Escola F Base Sentmenat
Base Montcada Club Futbol00La Torreta CF
Les Franqueses CF00Caldes de Montbui CF
Montornes CF00Mercantil CE
La Llagosta CD00Lliça dAmunt CE
Jornada 24
Molletense UD00Mollet UE
Unificacion C Sta Perpetua00Sant Fost UE
Escola F Base Sentmenat00Unio Base Jabac i Terrassa
La Torreta CF00Cerdanyola Valles FC
Caldes de Montbui CF00Base Montcada Club Futbol
Mercantil CE00Les Franqueses CF
Lliça dAmunt CE00Montornes CF
La Llagosta CD00Parets CF
Jornada 25
Parets CF00Molletense UD
Mollet UE00Unificacion C Sta Perpetua
Sant Fost UE00Escola F Base Sentmenat
Unio Base Jabac i Terrassa00La Torreta CF
Cerdanyola Valles FC00Caldes de Montbui CF
Base Montcada Club Futbol00Mercantil CE
Les Franqueses CF00Lliça dAmunt CE
Montornes CF00La Llagosta CD
Jornada 26
Unificacion C Sta Perpetua00Molletense UD
Escola F Base Sentmenat00Mollet UE
La Torreta CF00Sant Fost UE
Caldes de Montbui CF00Unio Base Jabac i Terrassa
Mercantil CE00Cerdanyola Valles FC
Lliça dAmunt CE00Base Montcada Club Futbol
La Llagosta CD00Les Franqueses CF
Montornes CF00Parets CF
Jornada 27
Parets CF00Unificacion C Sta Perpetua
Molletense UD00Escola F Base Sentmenat
Mollet UE00La Torreta CF
Sant Fost UE00Caldes de Montbui CF
Unio Base Jabac i Terrassa00Mercantil CE
Cerdanyola Valles FC00Lliça dAmunt CE
Base Montcada Club Futbol00La Llagosta CD
Les Franqueses CF00Montornes CF
Jornada 28
Escola F Base Sentmenat00Unificacion C Sta Perpetua
La Torreta CF00Molletense UD
Caldes de Montbui CF00Mollet UE
Mercantil CE00Sant Fost UE
Lliça dAmunt CE00Unio Base Jabac i Terrassa
La Llagosta CD00Cerdanyola Valles FC
Montornes CF00Base Montcada Club Futbol
Les Franqueses CF00Parets CF
Jornada 29
Escola F Base Sentmenat00Parets CF
Unificacion C Sta Perpetua00La Torreta CF
Molletense UD00Caldes de Montbui CF
Mollet UE00Mercantil CE
Sant Fost UE00Lliça dAmunt CE
Unio Base Jabac i Terrassa00La Llagosta CD
Cerdanyola Valles FC00Montornes CF
Base Montcada Club Futbol00Les Franqueses CF
Jornada 30
La Torreta CF00Escola F Base Sentmenat
Caldes de Montbui CF00Unificacion C Sta Perpetua
Mercantil CE00Molletense UD
Lliça dAmunt CE00Mollet UE
La Llagosta CD00Sant Fost UE
Montornes CF00Unio Base Jabac i Terrassa
Les Franqueses CF00Cerdanyola Valles FC
Parets CF00Base Montcada Club Futbol

Calendario liga regular

Crónicas

UD Molletense 9-1 Caldes de Montbui

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 9-3,ante un rival inferior en todos los sentidos.Hemos jugado por debajo de nuestro nivel seguramente,aun asi,contentos con la primera victoria de la temporada.


La Llagosta CF 4-4 UD Molletense

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica : La Llagosta 4-Alevin B 4 Partido duro ante un rival superior físicamente,en el que pequeños detalles nos han penalizado.Los chocos han peleado bastante pero queda mucho por trabajar.


UD Molletense 3-4 Escola FBarbera Andalucia

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los chicos,muy peleado y con momentos realmente buenos,pero un par de decisiones equivocadas del arbitro nos han tirado el trabajo por tierra,al final 3-4.


Can Rull Romulo Tronchi 4-4 UD Molletense

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mala salida del equipo,nos han dominado los dos primeros cuartos 3-0,pero los chicos han sabido reaccionar y han terminado encerrando practicamente al contrario.4-4,resultado final. mencionar tambien las felicitaciones por flair play a un jugador nuestro,que reconoce un resbalon donde todos veiamos un claro penalti.De esta manera rapidamente calmo los animos a todos.Publico local y arbitro nos han felicitado.


UD Molletense 1-7 Santa Perpetua

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado para los chavales,contra un equipo muy superior en todos los aspectos.Aun asi lo intentaron hasta el ultimo minuto.Resultado final 1-7.


Montornes 4-1 UD Molletense

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los chicos a pesar de la derrota.Solo han sido superados en el segundo cuarto,el resto del partido ha sido muy disputado e incluso se han fallado ocasiones muy claras. Resultado final Montornes 4 Alevin B 1


UD Molletense 5-8 Unio FBase Jabac i Ter

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido flojo de los chicos,en líneas generales.En los dos últimos cuatros inventaron reaccionar,pero la dinámica no era buena y finalmente no pudo ser. Alevín B 5 Jabac 8


UD Molletense 1-3 Polinya At

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de los chicos,muy disputado ante un rival bastante mas fuerte fisicamente y que esta arriba en la clasificacion.Pequeños detalles los hemos pagado caro y al final no ha podido ser. Resultado Alevin B 1 Polinya 3


UD Molletense 4-1 montmelo

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido completo de los chicos,en todos los aspectos,muy luchado y con una muy buena actitud de todos.Hay que seguir trabajando,pero esta victoria les dará confianza. Alevin B 4 Montmelo 1


Escola Montcada 7-2 UD Molletense

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado contra el líder, invicto,donde los chicos han trabajado muy bien poniéndole las cosas difíciles al rival,a pesar del resultado. Felicitar al equipo por su buena actitud Resultado final Escola Montcada 7 Alevinb B 2


UD Molletense 5-2 Martorelles

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido con victoria final cómoda, con muchos altibajos en el juego ante un rival inferior. Resultado final Alevin B 5 Martorellas 2


Lliça d'amunt 3-3 UD Molletense

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido demasiado trabado, no hemos sabido mantener nuestro juego y hemos entrado en provocaciones. Esto nos frena la buena dinámica y al final sólo hemos sacado un empate que nos sabe a poco. Lliça d'amunt 3-Alevin B3


UD Molletense 0-2 Parets

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido difícil contra un muy buen equipo,muy luchado en defensa y con muy pocas opciones en ataque.Buena predisposición de los chicos que lucharon durante todo el partido Resultado final Alevin B 0 Parets 2


UD Molletense 2-2 Mollet CF

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido de los chicos,luchando de principio a fin.Han demostrado que a pesar de las dificultades,seguiran dando guerra y con esta actitud el objetivo de continuar en segunda,es posible. Resultado final Alevin B 2 Mollet 2


Caldes de Montbui CF 3-1 UD Molletense

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 5-1 La llagosta

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Escola F Barbera Andal 3-3 UD Molletense

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 6-2 Can Rull

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Unificación Sta Perpet 2-0 UD Molletense

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Recio Valero Joel

Crónica :


UD Molletense 0-4 Montornés CF

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJusto Romero Gerard

Crónica :


Unió F Base Jabac i Te 3-3 UD Molletense

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DJimenez Flores Jordi

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar