UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamin A 1 Division Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gimnastic Manresa CF3101420131449
2Molletense UD3101411131247
3Escola F Barbera Andalucia3011420131267
4Cardedeu FC3101411131267
5Mercantil CE320130114737
6Base Montcada Club Futbol310141014866
7Vic Riuprimer REFO Futbol Club301141113855
8Granollers EC310140114744
9Parets CF301141014554
10Unificacion CF Sta Perpetua3101400151393
11Valles C At300151014783
12Manlleu AEC3011401147102
13Les Franqueses CF302130015492
14Sant Celoni UE3001500152110
15Vilanova Valles CF3001500154130
16Mollet UE3001500150190

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Vilanova Valles CF13Base Montcada Club Futbol
Les Franqueses CF22Granollers EC
Sant Celoni UE13Gimnastic Manresa CF
Manlleu AEC14Molletense UD
Mercantil CE20Parets CF
Mollet UE03Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Cardedeu FC61Unificacion CF Sta Perpetua
Valles C At23Escola F Barbera Andalucia
Jornada 02
Base Montcada Club Futbol34Valles C At
Granollers EC40Vilanova Valles CF
Gimnastic Manresa CF50Les Franqueses CF
Molletense UD61Sant Celoni UE
Parets CF33Manlleu AEC
Vic Riuprimer REFO Futbol Club22Mercantil CE
Unificacion CF Sta Perpetua110Mollet UE
Escola F Barbera Andalucia44Cardedeu FC
Jornada 03
Base Montcada Club Futbol21Granollers EC
Vilanova Valles CF36Gimnastic Manresa CF
Les Franqueses CF22Molletense UD
Sant Celoni UE02Parets CF
Manlleu AEC33Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Mercantil CE31Unificacion CF Sta Perpetua
Mollet UE05Escola F Barbera Andalucia
Valles C At12Cardedeu FC
Jornada 04
Granollers EC00Valles C At
Gimnastic Manresa CF00Base Montcada Club Futbol
Molletense UD00Vilanova Valles CF
Parets CF00Les Franqueses CF
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Sant Celoni UE
Unificacion CF Sta Perpetua00Manlleu AEC
Escola F Barbera Andalucia00Mercantil CE
Cardedeu FC00Mollet UE
Jornada 05
Granollers EC00Gimnastic Manresa CF
Base Montcada Club Futbol00Molletense UD
Vilanova Valles CF00Parets CF
Les Franqueses CF00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Sant Celoni UE00Unificacion CF Sta Perpetua
Manlleu AEC00Escola F Barbera Andalucia
Mercantil CE00Cardedeu FC
Valles C At00Mollet UE
Jornada 06
Gimnastic Manresa CF00Valles C At
Molletense UD00Granollers EC
Parets CF00Base Montcada Club Futbol
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Vilanova Valles CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Les Franqueses CF
Escola F Barbera Andalucia00Sant Celoni UE
Cardedeu FC00Manlleu AEC
Mollet UE00Mercantil CE
Jornada 07
Gimnastic Manresa CF00Molletense UD
Granollers EC00Parets CF
Base Montcada Club Futbol00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Vilanova Valles CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Les Franqueses CF00Escola F Barbera Andalucia
Sant Celoni UE00Cardedeu FC
Manlleu AEC00Mollet UE
Valles C At00Mercantil CE
Jornada 08
Molletense UD00Valles C At
Parets CF00Gimnastic Manresa CF
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Granollers EC
Unificacion CF Sta Perpetua00Base Montcada Club Futbol
Escola F Barbera Andalucia00Vilanova Valles CF
Cardedeu FC00Les Franqueses CF
Mollet UE00Sant Celoni UE
Mercantil CE00Manlleu AEC
Jornada 09
Molletense UD00Parets CF
Gimnastic Manresa CF00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Granollers EC00Unificacion CF Sta Perpetua
Base Montcada Club Futbol00Escola F Barbera Andalucia
Vilanova Valles CF00Cardedeu FC
Les Franqueses CF00Mollet UE
Sant Celoni UE00Mercantil CE
Valles C At00Manlleu AEC
Jornada 10
Parets CF00Valles C At
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Molletense UD
Unificacion CF Sta Perpetua00Gimnastic Manresa CF
Escola F Barbera Andalucia00Granollers EC
Cardedeu FC00Base Montcada Club Futbol
Mollet UE00Vilanova Valles CF
Mercantil CE00Les Franqueses CF
Manlleu AEC00Sant Celoni UE
Jornada 11
Parets CF00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Molletense UD00Unificacion CF Sta Perpetua
Gimnastic Manresa CF00Escola F Barbera Andalucia
Granollers EC00Cardedeu FC
Base Montcada Club Futbol00Mollet UE
Vilanova Valles CF00Mercantil CE
Les Franqueses CF00Manlleu AEC
Valles C At00Sant Celoni UE
Jornada 12
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Valles C At
Unificacion CF Sta Perpetua00Parets CF
Escola F Barbera Andalucia00Molletense UD
Cardedeu FC00Gimnastic Manresa CF
Mollet UE00Granollers EC
Mercantil CE00Base Montcada Club Futbol
Manlleu AEC00Vilanova Valles CF
Sant Celoni UE00Les Franqueses CF
Jornada 13
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Unificacion CF Sta Perpetua
Parets CF00Escola F Barbera Andalucia
Molletense UD00Cardedeu FC
Gimnastic Manresa CF00Mollet UE
Granollers EC00Mercantil CE
Base Montcada Club Futbol00Manlleu AEC
Vilanova Valles CF00Sant Celoni UE
Valles C At00Les Franqueses CF
Jornada 14
Valles C At00Unificacion CF Sta Perpetua
Escola F Barbera Andalucia00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Cardedeu FC00Parets CF
Mollet UE00Molletense UD
Mercantil CE00Gimnastic Manresa CF
Manlleu AEC00Granollers EC
Sant Celoni UE00Base Montcada Club Futbol
Les Franqueses CF00Vilanova Valles CF
Jornada 15
Unificacion CF Sta Perpetua00Escola F Barbera Andalucia
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Cardedeu FC
Parets CF00Mollet UE
Molletense UD00Mercantil CE
Gimnastic Manresa CF00Manlleu AEC
Granollers EC00Sant Celoni UE
Base Montcada Club Futbol00Les Franqueses CF
Vilanova Valles CF00Valles C At
Jornada 16
Base Montcada Club Futbol00Vilanova Valles CF
Granollers EC00Les Franqueses CF
Gimnastic Manresa CF00Sant Celoni UE
Molletense UD00Manlleu AEC
Parets CF00Mercantil CE
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Mollet UE
Unificacion CF Sta Perpetua00Cardedeu FC
Escola F Barbera Andalucia00Valles C At
Jornada 17
Valles C At00Base Montcada Club Futbol
Vilanova Valles CF00Granollers EC
Les Franqueses CF00Gimnastic Manresa CF
Sant Celoni UE00Molletense UD
Manlleu AEC00Parets CF
Mercantil CE00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Mollet UE00Unificacion CF Sta Perpetua
Cardedeu FC00Escola F Barbera Andalucia
Jornada 18
Granollers EC00Base Montcada Club Futbol
Gimnastic Manresa CF00Vilanova Valles CF
Molletense UD00Les Franqueses CF
Parets CF00Sant Celoni UE
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Manlleu AEC
Unificacion CF Sta Perpetua00Mercantil CE
Escola F Barbera Andalucia00Mollet UE
Cardedeu FC00Valles C At
Jornada 19
Valles C At00Granollers EC
Base Montcada Club Futbol00Gimnastic Manresa CF
Vilanova Valles CF00Molletense UD
Les Franqueses CF00Parets CF
Sant Celoni UE00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Manlleu AEC00Unificacion CF Sta Perpetua
Mercantil CE00Escola F Barbera Andalucia
Mollet UE00Cardedeu FC
Jornada 20
Gimnastic Manresa CF00Granollers EC
Molletense UD00Base Montcada Club Futbol
Parets CF00Vilanova Valles CF
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Les Franqueses CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Sant Celoni UE
Escola F Barbera Andalucia00Manlleu AEC
Cardedeu FC00Mercantil CE
Mollet UE00Valles C At
Jornada 21
Valles C At00Gimnastic Manresa CF
Granollers EC00Molletense UD
Base Montcada Club Futbol00Parets CF
Vilanova Valles CF00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Les Franqueses CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Sant Celoni UE00Escola F Barbera Andalucia
Manlleu AEC00Cardedeu FC
Mercantil CE00Mollet UE
Jornada 22
Molletense UD00Gimnastic Manresa CF
Parets CF00Granollers EC
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Base Montcada Club Futbol
Unificacion CF Sta Perpetua00Vilanova Valles CF
Escola F Barbera Andalucia00Les Franqueses CF
Cardedeu FC00Sant Celoni UE
Mollet UE00Manlleu AEC
Mercantil CE00Valles C At
Jornada 23
Valles C At00Molletense UD
Gimnastic Manresa CF00Parets CF
Granollers EC00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Base Montcada Club Futbol00Unificacion CF Sta Perpetua
Vilanova Valles CF00Escola F Barbera Andalucia
Les Franqueses CF00Cardedeu FC
Sant Celoni UE00Mollet UE
Manlleu AEC00Mercantil CE
Jornada 24
Parets CF00Molletense UD
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Gimnastic Manresa CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Granollers EC
Escola F Barbera Andalucia00Base Montcada Club Futbol
Cardedeu FC00Vilanova Valles CF
Mollet UE00Les Franqueses CF
Mercantil CE00Sant Celoni UE
Manlleu AEC00Valles C At
Jornada 25
Valles C At00Parets CF
Molletense UD00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Gimnastic Manresa CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Granollers EC00Escola F Barbera Andalucia
Base Montcada Club Futbol00Cardedeu FC
Vilanova Valles CF00Mollet UE
Les Franqueses CF00Mercantil CE
Sant Celoni UE00Manlleu AEC
Jornada 26
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Parets CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Molletense UD
Escola F Barbera Andalucia00Gimnastic Manresa CF
Cardedeu FC00Granollers EC
Mollet UE00Base Montcada Club Futbol
Mercantil CE00Vilanova Valles CF
Manlleu AEC00Les Franqueses CF
Sant Celoni UE00Valles C At
Jornada 27
Valles C At00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Parets CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Molletense UD00Escola F Barbera Andalucia
Gimnastic Manresa CF00Cardedeu FC
Granollers EC00Mollet UE
Base Montcada Club Futbol00Mercantil CE
Vilanova Valles CF00Manlleu AEC
Les Franqueses CF00Sant Celoni UE
Jornada 28
Unificacion CF Sta Perpetua00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Escola F Barbera Andalucia00Parets CF
Cardedeu FC00Molletense UD
Mollet UE00Gimnastic Manresa CF
Mercantil CE00Granollers EC
Manlleu AEC00Base Montcada Club Futbol
Sant Celoni UE00Vilanova Valles CF
Les Franqueses CF00Valles C At
Jornada 29
Unificacion CF Sta Perpetua00Valles C At
Vic Riuprimer REFO Futbol Club00Escola F Barbera Andalucia
Parets CF00Cardedeu FC
Molletense UD00Mollet UE
Gimnastic Manresa CF00Mercantil CE
Granollers EC00Manlleu AEC
Base Montcada Club Futbol00Sant Celoni UE
Vilanova Valles CF00Les Franqueses CF
Jornada 30
Escola F Barbera Andalucia00Unificacion CF Sta Perpetua
Cardedeu FC00Vic Riuprimer REFO Futbol Club
Mollet UE00Parets CF
Mercantil CE00Molletense UD
Manlleu AEC00Gimnastic Manresa CF
Sant Celoni UE00Granollers EC
Les Franqueses CF00Base Montcada Club Futbol
Valles C At00Vilanova Valles CF

Calendario liga regular

Crónicas

UD Molletense 5-2 UNIFICACIÓN CFSTAPERPETUA

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 3-9 CE Sabadell

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Durísimo castigo final para unos jugadores que se dejaron el alma en el campo con 2 bajas importantes y contra uno de los rivales más fuertes del grupo que a mi entender tiene muchas papeletas para ganar la liga. Empezamos el partido muy metidos con una buena presión en campo rival obligando a los centrales a mandar balones largos sin parar. Hasta tuvimos un par de ocasiones que no pudimos acabar en gol. A causa de dos pérdidas tontas en medio campo el Sabadell se pone 0-2 al acabar el primer cuarto. Su transición ofensiva era muy rápida y nos hicieron mucho daño con muy poco. Salimos igual de enchufados en el segundo cuarto y con esa buena presión que nos caracteriza nos metemos en el partido con dos goles de Nahuel. Pero seguidamente encajamos el 2-3 y el 2-4 y otra vez a remolque. Claro está que no estuvimos bien en defensa, les dimos muchas facilidades y como sabíamos este equipo te mata con muy poco que les des. Tercer cuarto y el equipo sigue apretando igual con una intensidad impresionante. Metemos el 3-4 que nos hace creer en sacar algo positivo. Y aquí viene la sangría de goles, ya que el equipo estaba muerto físicamente con Iker Calderón lesionado, encajamos 5 goles uno detrás de otro y cada uno hacía más daño que el anterior al equipo. Nos fue imposible seguir el ritmo de un partido frenético sin casi cambios para dar descanso a los jugadores y nos vinimos abajo. Estos chavales no se merecían esta goleada pues cayeron luchando hasta el final poniendo en aprietos a un señor equipo. Nada que reprochar al equipo, solo decirles lo orgullosos que estamos todos de ellos y que jugando así pocos equipos nos van a ganar. Esperemos que se recuperen todos lo más rápido posible porque esto sigue y ya estamos pensando en el próximo rival.


Vic Riuprimer Refo Futbol Club 1-3 UD Molletense

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importante ya que veníamos de una dura derrota y el rival estaba igualado a puntos con nosotros en la tabla. El equipo sale muy metido, defensivamente un partido serio donde no queríamos dejar pelotas muertas ni segundas opciones porqué ellos lanzaban balones arriba sin parar. Cuando podíamos crear intentábamos proponer un juego rápido atacando los espacios por banda. En una buena acción Ivan pone un centro medido para la cabeza de Nahuel y este lo manda para adentro. Aquí viene nuestros mejores minutos con 2 o 3 ocasiones claras de gol sin poder definirlas. Y justo antes de que acabe la 2a parte el único despiste defensivo que tuvimos acaba con una falta en la frontal y esta acaba en gol. Aun así nos fuimos creyendo 100% en la victoria. En la segunda parte se complicó un poco el partido, ya que ellos apretaron arriba y nos costaba tener el balón. Finalmente en un córner bien lanzado metemos el 1-2. En el último cuarto pusimos un hombre más atrás para intentar atar el partido y no asumimos ningún riesgo que nos hiciera empatar el partido. Y con algo de fortuna en otro córner ponemos el 1-3 en el marcador. El equipo se llevó los 3 puntos en un campo complicado en un partido muy luchado y con un valor enorme por el carácter y la actitud que tuvieron los jugadores en los momentos difíciles.


OAR Vic 2-3 UD Molletense

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido controlado hasta la el tercer cuarto, pero sin conseguir finalizar las jugadas en gol lo que nos hizo sufrir hasta el final. En las dos primeras partes el dominio fue total con muchísimas ocasiones pero fallábamos una detrás de otra. Nos fuimos con 0-1 al descanso dejando al rival con vida pudiendo haber matado el partido. En el tercer cuarto se nivelaron las fuerzas y nos empataron el partido. En un último cuarto de infarto, nos ponemos por delante pero no conseguimos marcar otro gol que nos diese tranquilidad y en una falta en la frontal nos empatan el partido. Finalmente pudimos convertir el 2-3 final llevándonos la victoria de un partido que pudimos haber ganado con holgura.


UD Molletense 2-4 CF Santa Perpetua

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy competido sin un juego muy brillante por parte de los dos equipos que se decantó a favor del rival a causa de nuestros errores defensivos y una mala suerte de cara a gol. Salimos muy concentrados y defendimos muy bien durante la primera parte sin dejar que el rival nos hiciera ninguna ocasión de gol. Y en un saque de banda incomprensiblemente nos metemos un gol en propia que nos dejó muy tocados. La segunda parte se desarrolló de forma similar con pocas ocasiones. En una falta mal sacada por nosotros nos crean una contra que no paramos a tiempo y encajamos el 0-2. En la tercera parte salimos con otra cara, metemos el 1-2 y llegan nuestros mejores momentos con bastantes acciones de peligro y con un disparo al palo que nos negó del empate. Seguidamente en una acción mal defendida encajamos el 1-3 casi sin merecerlo. Aun así nos ponemos 2-3 y volvemos a tener una ocasión para empatar pero el portero rival estuvo muy bien y lo impidió. Finalmente con el equipo volcado arriba llega el 2-4 con el que acaba el partido. El rival sabía a lo que jugaba, con muy poco y aprovechando muy bien nuestros errores defensivos que fueron pocos consiguieron llevarse los 3 puntos. Seguiremos tratando de mejorar de cara al siguiente partido.


PªBarcelonista Sant Celoni 2-2 UD Molletense

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Empate con un sabor muy dulce contra el colíder de la liga hasta el momento en un campo complicadísimo donde perdió el Manlleu 4-2 y el Sabadell empató 2, ambos rivales que nos superaron en nuestra casa. El partido estaba preparado y la verdad que el equipo lo entendió a la perfección y las cosas salieron mejor de lo previsto. Conseguimos anular a su mejor jugador que no tubo ninguna acción de peligro en todo el partido y hicimos un partido defensivo casi perfecto. Empezamos el partido metidos y en un robo de Iván en campo rival llega el 0-1 obra de Litos en una transición rapidísima. Aguantamos bien y jugando con inteligencia al no asumir riesgos y intentando estar el máximo tiempo posible en campo rival controlamos bastante bien el partido. Faltando dos minutos para finalizar la primera parte encajamos un gol en el único despiste defensivo que tuvimos al no saber parar una buena jugada ensayada en un córner del rival. En la segunda parte el guión se repitió, no dejando pensar al rival con muchas anticipaciones defensivas y un gran marcaje al hombre por parte de todo el equipo. Y en una falta inexistente que se inventa el señor colegiado encajamos el segundo gol cuando el rival ni nos había intimidado en lo que llevábamos de parte. Lejos de venirse abajo, los jugadores fueron a por el empate y Litos por segunda vez marca el empate en una buena acción colectiva. Ahí tuvimos la opción de ganar con dos acciones clarísimas de gol a falta de 5 minutos del final, aun así el palo nos salvó en un tiro rival que hubiera supuesto el 3-2. Empate que nos sabe a victoria por la sensación y el partidazo de todos ellos. También supone una subida de moral después de la derrota la semana pasada en casa. Ya se va viendo un equipo más echo, más compenetrado y que todos reman en la misma dirección. Daremos guerra.


UD Molletense 2-1 Escola de Futbol Montcada

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Lo más positivo del partido los 3 puntos, pues nuestro juego fue bastante pobre durante todo el partido. No conseguimos meternos en el partido en ningún momento nose si por falta de concentración e intensidad nuestra o más por acierto de el rival, que hay que decir que jugó un gran partido. Hasta el tercer cuarto no pudimos marcar el primer gol, tuvimos bastantes ocasiones y no entraban. Y justo cuando estábamos mejor nos empatan. En el último cuarto nos echamos arriba metiendo un hombre más entre líneas y en una buena contra conseguimos marcar el segundo. Después el equipo fue listo y supo atar el resultado. Doy mucha importancia al resultado ya que no siempre se juega bien y aun así conseguimos sacar los 3 puntos.


FC Cardedeu 3-1 UD Molletense

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Vic Riuprimer CF 3-2 UD Molletense

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Unificación Sta Perpetua 1-0 UD Molletense

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 2-2 Manlleu UE

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Granollers EC 1-2 UD Molletense

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DMartin Torres Pau

Crónica :


UD Molletense 2-1 Llerona CE

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Blanch Orduña Aleix

Crónica :


Valles C At 0-1 UD Molletense

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DLlora Fdez Carlos

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar