UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamin B 1 Division Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Sant Cugat Futbol Club3101420131919
2Mollet UE3101420131949
3Aqua Hotel Futbol Club3201310141339
4Cirera UD3101410141486
5Granollers EC310141014976
6Premia Dalt CE3101410148136
7Vilassar Dalt CE3101402131385
8Can Rull Romulo Tronchini CFU210140113714
9Sabadell FC300151113794
10Molletense UD311130015574
11Argentona CF301140015491
12Gimnastic Manresa C3011400153101
13Sant Vicenti Club Futbol3011400158171
14Escola Futbol Mataro CE2001400154110
15Badia del Valles CD3001500153130
16Joanenc FC3001500157220

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Aqua Hotel Futbol Club40Argentona CF
Escola Futbol Mataro CE24Sabadell FC
Sant Vicenti Club Futbol36Cirera UD
Molletense UD11Can Rull Romulo Tronchini CFU
Gimnastic Manresa C22Vilassar Dalt CE
Joanenc FC45Granollers EC
Badia del Valles CD14Mollet UE
Premia Dalt CE08Sant Cugat Futbol Club
Jornada 02
Argentona CF34Premia Dalt CE
Sabadell FC26Aqua Hotel Futbol Club
Cirera UD72Escola Futbol Mataro CE
Can Rull Romulo Tronchini CFU60Sant Vicenti Club Futbol
Vilassar Dalt CE61Molletense UD
Granollers EC40Gimnastic Manresa C
Mollet UE112Joanenc FC
Sant Cugat Futbol Club50Badia del Valles CD
Jornada 03
Argentona CF11Sabadell FC
Aqua Hotel Futbol Club31Cirera UD
Sant Vicenti Club Futbol55Vilassar Dalt CE
Molletense UD30Granollers EC
Gimnastic Manresa C14Mollet UE
Joanenc FC16Sant Cugat Futbol Club
Premia Dalt CE42Badia del Valles CD
Jornada 04
Sabadell FC00Premia Dalt CE
Cirera UD00Argentona CF
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Aqua Hotel Futbol Club
Vilassar Dalt CE00Escola Futbol Mataro CE
Granollers EC00Sant Vicenti Club Futbol
Mollet UE00Molletense UD
Sant Cugat Futbol Club00Gimnastic Manresa C
Badia del Valles CD00Joanenc FC
Jornada 05
Sabadell FC00Cirera UD
Argentona CF00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Aqua Hotel Futbol Club00Vilassar Dalt CE
Escola Futbol Mataro CE00Granollers EC
Sant Vicenti Club Futbol00Mollet UE
Molletense UD00Sant Cugat Futbol Club
Gimnastic Manresa C00Badia del Valles CD
Premia Dalt CE00Joanenc FC
Jornada 06
Cirera UD00Premia Dalt CE
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Sabadell FC
Vilassar Dalt CE00Argentona CF
Granollers EC00Aqua Hotel Futbol Club
Mollet UE00Escola Futbol Mataro CE
Sant Cugat Futbol Club00Sant Vicenti Club Futbol
Badia del Valles CD00Molletense UD
Joanenc FC00Gimnastic Manresa C
Jornada 07
Cirera UD00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sabadell FC00Vilassar Dalt CE
Argentona CF00Granollers EC
Aqua Hotel Futbol Club00Mollet UE
Escola Futbol Mataro CE00Sant Cugat Futbol Club
Sant Vicenti Club Futbol00Badia del Valles CD
Molletense UD00Joanenc FC
Premia Dalt CE00Gimnastic Manresa C
Jornada 08
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Premia Dalt CE
Vilassar Dalt CE00Cirera UD
Granollers EC00Sabadell FC
Mollet UE00Argentona CF
Sant Cugat Futbol Club00Aqua Hotel Futbol Club
Badia del Valles CD00Escola Futbol Mataro CE
Joanenc FC00Sant Vicenti Club Futbol
Gimnastic Manresa C00Molletense UD
Jornada 09
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Vilassar Dalt CE
Cirera UD00Granollers EC
Sabadell FC00Mollet UE
Argentona CF00Sant Cugat Futbol Club
Aqua Hotel Futbol Club00Badia del Valles CD
Escola Futbol Mataro CE00Joanenc FC
Sant Vicenti Club Futbol00Gimnastic Manresa C
Premia Dalt CE00Molletense UD
Jornada 10
Vilassar Dalt CE00Premia Dalt CE
Granollers EC00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Mollet UE00Cirera UD
Sant Cugat Futbol Club00Sabadell FC
Badia del Valles CD00Argentona CF
Joanenc FC00Aqua Hotel Futbol Club
Gimnastic Manresa C00Escola Futbol Mataro CE
Molletense UD00Sant Vicenti Club Futbol
Jornada 11
Vilassar Dalt CE00Granollers EC
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Mollet UE
Cirera UD00Sant Cugat Futbol Club
Sabadell FC00Badia del Valles CD
Argentona CF00Joanenc FC
Aqua Hotel Futbol Club00Gimnastic Manresa C
Escola Futbol Mataro CE00Molletense UD
Premia Dalt CE00Sant Vicenti Club Futbol
Jornada 12
Granollers EC00Premia Dalt CE
Mollet UE00Vilassar Dalt CE
Sant Cugat Futbol Club00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Badia del Valles CD00Cirera UD
Joanenc FC00Sabadell FC
Gimnastic Manresa C00Argentona CF
Molletense UD00Aqua Hotel Futbol Club
Sant Vicenti Club Futbol00Escola Futbol Mataro CE
Jornada 13
Granollers EC00Mollet UE
Vilassar Dalt CE00Sant Cugat Futbol Club
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Badia del Valles CD
Cirera UD00Joanenc FC
Sabadell FC00Gimnastic Manresa C
Argentona CF00Molletense UD
Aqua Hotel Futbol Club00Sant Vicenti Club Futbol
Premia Dalt CE00Escola Futbol Mataro CE
Jornada 14
Premia Dalt CE00Mollet UE
Sant Cugat Futbol Club00Granollers EC
Badia del Valles CD00Vilassar Dalt CE
Joanenc FC00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Gimnastic Manresa C00Cirera UD
Molletense UD00Sabadell FC
Sant Vicenti Club Futbol00Argentona CF
Escola Futbol Mataro CE00Aqua Hotel Futbol Club
Jornada 15
Mollet UE00Sant Cugat Futbol Club
Granollers EC00Badia del Valles CD
Vilassar Dalt CE00Joanenc FC
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Gimnastic Manresa C
Cirera UD00Molletense UD
Sabadell FC00Sant Vicenti Club Futbol
Argentona CF00Escola Futbol Mataro CE
Aqua Hotel Futbol Club00Premia Dalt CE
Jornada 16
Argentona CF00Aqua Hotel Futbol Club
Sabadell FC00Escola Futbol Mataro CE
Cirera UD00Sant Vicenti Club Futbol
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Molletense UD
Vilassar Dalt CE00Gimnastic Manresa C
Granollers EC00Joanenc FC
Mollet UE00Badia del Valles CD
Sant Cugat Futbol Club00Premia Dalt CE
Jornada 17
Premia Dalt CE00Argentona CF
Aqua Hotel Futbol Club00Sabadell FC
Escola Futbol Mataro CE00Cirera UD
Sant Vicenti Club Futbol00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Molletense UD00Vilassar Dalt CE
Gimnastic Manresa C00Granollers EC
Joanenc FC00Mollet UE
Badia del Valles CD00Sant Cugat Futbol Club
Jornada 18
Sabadell FC00Argentona CF
Cirera UD00Aqua Hotel Futbol Club
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Escola Futbol Mataro CE
Vilassar Dalt CE00Sant Vicenti Club Futbol
Granollers EC00Molletense UD
Mollet UE00Gimnastic Manresa C
Sant Cugat Futbol Club00Joanenc FC
Badia del Valles CD00Premia Dalt CE
Jornada 19
Premia Dalt CE00Sabadell FC
Argentona CF00Cirera UD
Aqua Hotel Futbol Club00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Escola Futbol Mataro CE00Vilassar Dalt CE
Sant Vicenti Club Futbol00Granollers EC
Molletense UD00Mollet UE
Gimnastic Manresa C00Sant Cugat Futbol Club
Joanenc FC00Badia del Valles CD
Jornada 20
Cirera UD00Sabadell FC
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Argentona CF
Vilassar Dalt CE00Aqua Hotel Futbol Club
Granollers EC00Escola Futbol Mataro CE
Mollet UE00Sant Vicenti Club Futbol
Sant Cugat Futbol Club00Molletense UD
Badia del Valles CD00Gimnastic Manresa C
Joanenc FC00Premia Dalt CE
Jornada 21
Premia Dalt CE00Cirera UD
Sabadell FC00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Argentona CF00Vilassar Dalt CE
Aqua Hotel Futbol Club00Granollers EC
Escola Futbol Mataro CE00Mollet UE
Sant Vicenti Club Futbol00Sant Cugat Futbol Club
Molletense UD00Badia del Valles CD
Gimnastic Manresa C00Joanenc FC
Jornada 22
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Cirera UD
Vilassar Dalt CE00Sabadell FC
Granollers EC00Argentona CF
Mollet UE00Aqua Hotel Futbol Club
Sant Cugat Futbol Club00Escola Futbol Mataro CE
Badia del Valles CD00Sant Vicenti Club Futbol
Joanenc FC00Molletense UD
Gimnastic Manresa C00Premia Dalt CE
Jornada 23
Premia Dalt CE00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Cirera UD00Vilassar Dalt CE
Sabadell FC00Granollers EC
Argentona CF00Mollet UE
Aqua Hotel Futbol Club00Sant Cugat Futbol Club
Escola Futbol Mataro CE00Badia del Valles CD
Sant Vicenti Club Futbol00Joanenc FC
Molletense UD00Gimnastic Manresa C
Jornada 24
Vilassar Dalt CE00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Granollers EC00Cirera UD
Mollet UE00Sabadell FC
Sant Cugat Futbol Club00Argentona CF
Badia del Valles CD00Aqua Hotel Futbol Club
Joanenc FC00Escola Futbol Mataro CE
Gimnastic Manresa C00Sant Vicenti Club Futbol
Molletense UD00Premia Dalt CE
Jornada 25
Premia Dalt CE00Vilassar Dalt CE
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Granollers EC
Cirera UD00Mollet UE
Sabadell FC00Sant Cugat Futbol Club
Argentona CF00Badia del Valles CD
Aqua Hotel Futbol Club00Joanenc FC
Escola Futbol Mataro CE00Gimnastic Manresa C
Sant Vicenti Club Futbol00Molletense UD
Jornada 26
Granollers EC00Vilassar Dalt CE
Mollet UE00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Sant Cugat Futbol Club00Cirera UD
Badia del Valles CD00Sabadell FC
Joanenc FC00Argentona CF
Gimnastic Manresa C00Aqua Hotel Futbol Club
Molletense UD00Escola Futbol Mataro CE
Sant Vicenti Club Futbol00Premia Dalt CE
Jornada 27
Premia Dalt CE00Granollers EC
Vilassar Dalt CE00Mollet UE
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Sant Cugat Futbol Club
Cirera UD00Badia del Valles CD
Sabadell FC00Joanenc FC
Argentona CF00Gimnastic Manresa C
Aqua Hotel Futbol Club00Molletense UD
Escola Futbol Mataro CE00Sant Vicenti Club Futbol
Jornada 28
Mollet UE00Granollers EC
Sant Cugat Futbol Club00Vilassar Dalt CE
Badia del Valles CD00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Joanenc FC00Cirera UD
Gimnastic Manresa C00Sabadell FC
Molletense UD00Argentona CF
Sant Vicenti Club Futbol00Aqua Hotel Futbol Club
Escola Futbol Mataro CE00Premia Dalt CE
Jornada 29
Mollet UE00Premia Dalt CE
Granollers EC00Sant Cugat Futbol Club
Vilassar Dalt CE00Badia del Valles CD
Can Rull Romulo Tronchini CFU00Joanenc FC
Cirera UD00Gimnastic Manresa C
Sabadell FC00Molletense UD
Argentona CF00Sant Vicenti Club Futbol
Aqua Hotel Futbol Club00Escola Futbol Mataro CE
Jornada 30
Sant Cugat Futbol Club00Mollet UE
Badia del Valles CD00Granollers EC
Joanenc FC00Vilassar Dalt CE
Gimnastic Manresa C00Can Rull Romulo Tronchini CFU
Molletense UD00Cirera UD
Sant Vicenti Club Futbol00Sabadell FC
Escola Futbol Mataro CE00Argentona CF
Premia Dalt CE00Aqua Hotel Futbol Club

Calendario liga regular

Crónicas

UNIFICACIÓN CFSTAPERPETUA C 0-3 MOLLETENSE UD B

2016-10-01

Alineación local : 275. . 48 , 278. . 36 , 297. . 36 , 300. . 36 , 272. . 36 , 279. . 48 , 277. . 48

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido, dominado de principio a fin pero sin saber finalizar todas las ocasiones creadas.Buen trabajo defensivo


Santa Eulalia de Ronçana 3-2 UD Molletense

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Alex Santiago . . 48 , Xavi Cabeza . . 36 , Eric Romero . . 36 , Alex Arqué. . 36 , Jose Menor . . 48 , Asier García . . 48 , David Lauzara . . 24

Arbitro : D.

Crónica : Mal comienzo de partido, empanados sin garra. Dos goles en contra uno de falta y otro de fallo defensivo de Alex Menor. Luego nos asentamos mejor en el campo y conseguimos empatar haciendo buenas jugadas pero a última hora misma jugada del mismo jugador y Alex vuelve a fallar y se le vuelven a escapar. Pero la idea es que somos mejores que ellos como demostramos en pretemporada. Pero este año los fallos los pagamos caros.


UD Molletense 0-1 CFAlella

2016-10-22

Alineación local : 275. . 48 , 278. . 48 , 297. . 48 , 300. . 48 , 272. . 24 , 279. . 48 , 277. . 48

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica : Bastante buen partido contra el líder Mal comienzo al principio pero luego fuimos capaces de no dejarles jugar incluso llegar con oportunidades


Les Franqueses 3-3 UD Molletense

2016-10-30

Alineación local : 275. . 48 , 278. . 48 , 297. . 36 , 300. . 48 , 273. . 24 , 279. . 36 , 277. . 48

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Superiores en todo momento. Niños que no tienen actitud y nos lo hacen pagar caro. Muchísima falta de gol con la de oportunidades que tuvimos. Partido para olvidar.


UD Molletense 3-0 Unificación S Perpetua CF

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alella CF 5-2 UD Molletense

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Molletense 5-0 Les Franqueses CF

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Aureol Tchouameni Kombi

Crónica :


Escola F Llavaneres CF 1-4 UD Molletense

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DCastillo Langa Edgar

Crónica :


UD Molletense 4-3 Lliça d'Amunt

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEl Ghachaoui Ismail

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar