UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Benjamin C 2 Division Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mercantil CE3201301141447
2Sabadell Nord CF301142013947
3Cerdanyola Valles FC3101410141476
4Polinya At3101410141286
5La Llagosta CD3101410141396
6Caldes Montbui CF3101410141396
7Lliça DAmunt CE310141014976
8Unificacion CF Sta Perpetua3101410141086
9Base Montcada Club Futbol311130015474
10Montmelo Unio Esportiva30015101410123
11Mollet UE310140015793
12Gimnastic Manresa CF30015101413183
13Molletense UD3101400155103
14Sabadell FC3101400153103
15Sant Fost UE300150114281
16Escola F Base Sentmenat3001500154120

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Cerdanyola Valles FC60Base Montcada Club Futbol
Caldes Montbui CF51Sant Fost UE
Mercantil CE83Gimnastic Manresa CF
Molletense UD04Sabadell Nord CF
Mollet UE50Sabadell FC
La Llagosta CD12Lliça DAmunt CE
Polinya At41Montmelo Unio Esportiva
Escola F Base Sentmenat12Unificacion CF Sta Perpetua
Jornada 02
Base Montcada Club Futbol41Escola F Base Sentmenat
Sant Fost UE13Cerdanyola Valles FC
Gimnastic Manresa CF45Caldes Montbui CF
Sabadell Nord CF11Mercantil CE
Sabadell FC30Molletense UD
Lliça DAmunt CE41Mollet UE
Montmelo Unio Esportiva47La Llagosta CD
Unificacion CF Sta Perpetua52Polinya At
Jornada 03
Base Montcada Club Futbol00Sant Fost UE
Cerdanyola Valles FC56Gimnastic Manresa CF
Caldes Montbui CF34Sabadell Nord CF
Mercantil CE50Sabadell FC
Molletense UD53Lliça DAmunt CE
Mollet UE15Montmelo Unio Esportiva
La Llagosta CD53Unificacion CF Sta Perpetua
Escola F Base Sentmenat26Polinya At
Jornada 04
Sant Fost UE00Escola F Base Sentmenat
Gimnastic Manresa CF00Base Montcada Club Futbol
Sabadell Nord CF00Cerdanyola Valles FC
Sabadell FC00Caldes Montbui CF
Lliça DAmunt CE00Mercantil CE
Montmelo Unio Esportiva00Molletense UD
Unificacion CF Sta Perpetua00Mollet UE
Polinya At00La Llagosta CD
Jornada 05
Sant Fost UE00Gimnastic Manresa CF
Base Montcada Club Futbol00Sabadell Nord CF
Cerdanyola Valles FC00Sabadell FC
Caldes Montbui CF00Lliça DAmunt CE
Mercantil CE00Montmelo Unio Esportiva
Molletense UD00Unificacion CF Sta Perpetua
Mollet UE00Polinya At
Escola F Base Sentmenat00La Llagosta CD
Jornada 06
Gimnastic Manresa CF00Escola F Base Sentmenat
Sabadell Nord CF00Sant Fost UE
Sabadell FC00Base Montcada Club Futbol
Lliça DAmunt CE00Cerdanyola Valles FC
Montmelo Unio Esportiva00Caldes Montbui CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Mercantil CE
Polinya At00Molletense UD
La Llagosta CD00Mollet UE
Jornada 07
Gimnastic Manresa CF00Sabadell Nord CF
Sant Fost UE00Sabadell FC
Base Montcada Club Futbol00Lliça DAmunt CE
Cerdanyola Valles FC00Montmelo Unio Esportiva
Caldes Montbui CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Mercantil CE00Polinya At
Molletense UD00La Llagosta CD
Escola F Base Sentmenat00Mollet UE
Jornada 08
Sabadell Nord CF00Escola F Base Sentmenat
Sabadell FC00Gimnastic Manresa CF
Lliça DAmunt CE00Sant Fost UE
Montmelo Unio Esportiva00Base Montcada Club Futbol
Unificacion CF Sta Perpetua00Cerdanyola Valles FC
Polinya At00Caldes Montbui CF
La Llagosta CD00Mercantil CE
Mollet UE00Molletense UD
Jornada 09
Sabadell Nord CF00Sabadell FC
Gimnastic Manresa CF00Lliça DAmunt CE
Sant Fost UE00Montmelo Unio Esportiva
Base Montcada Club Futbol00Unificacion CF Sta Perpetua
Cerdanyola Valles FC00Polinya At
Caldes Montbui CF00La Llagosta CD
Mercantil CE00Mollet UE
Escola F Base Sentmenat00Molletense UD
Jornada 10
Sabadell FC00Escola F Base Sentmenat
Lliça DAmunt CE00Sabadell Nord CF
Montmelo Unio Esportiva00Gimnastic Manresa CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Sant Fost UE
Polinya At00Base Montcada Club Futbol
La Llagosta CD00Cerdanyola Valles FC
Mollet UE00Caldes Montbui CF
Molletense UD00Mercantil CE
Jornada 11
Sabadell FC00Lliça DAmunt CE
Sabadell Nord CF00Montmelo Unio Esportiva
Gimnastic Manresa CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Sant Fost UE00Polinya At
Base Montcada Club Futbol00La Llagosta CD
Cerdanyola Valles FC00Mollet UE
Caldes Montbui CF00Molletense UD
Escola F Base Sentmenat00Mercantil CE
Jornada 12
Lliça DAmunt CE00Escola F Base Sentmenat
Montmelo Unio Esportiva00Sabadell FC
Unificacion CF Sta Perpetua00Sabadell Nord CF
Polinya At00Gimnastic Manresa CF
La Llagosta CD00Sant Fost UE
Mollet UE00Base Montcada Club Futbol
Molletense UD00Cerdanyola Valles FC
Mercantil CE00Caldes Montbui CF
Jornada 13
Lliça DAmunt CE00Montmelo Unio Esportiva
Sabadell FC00Unificacion CF Sta Perpetua
Sabadell Nord CF00Polinya At
Gimnastic Manresa CF00La Llagosta CD
Sant Fost UE00Mollet UE
Base Montcada Club Futbol00Molletense UD
Cerdanyola Valles FC00Mercantil CE
Escola F Base Sentmenat00Caldes Montbui CF
Jornada 14
Escola F Base Sentmenat00Montmelo Unio Esportiva
Unificacion CF Sta Perpetua00Lliça DAmunt CE
Polinya At00Sabadell FC
La Llagosta CD00Sabadell Nord CF
Mollet UE00Gimnastic Manresa CF
Molletense UD00Sant Fost UE
Mercantil CE00Base Montcada Club Futbol
Caldes Montbui CF00Cerdanyola Valles FC
Jornada 15
Montmelo Unio Esportiva00Unificacion CF Sta Perpetua
Lliça DAmunt CE00Polinya At
Sabadell FC00La Llagosta CD
Sabadell Nord CF00Mollet UE
Gimnastic Manresa CF00Molletense UD
Sant Fost UE00Mercantil CE
Base Montcada Club Futbol00Caldes Montbui CF
Cerdanyola Valles FC00Escola F Base Sentmenat
Jornada 16
Base Montcada Club Futbol00Cerdanyola Valles FC
Sant Fost UE00Caldes Montbui CF
Gimnastic Manresa CF00Mercantil CE
Sabadell Nord CF00Molletense UD
Sabadell FC00Mollet UE
Lliça DAmunt CE00La Llagosta CD
Montmelo Unio Esportiva00Polinya At
Unificacion CF Sta Perpetua00Escola F Base Sentmenat
Jornada 17
Escola F Base Sentmenat00Base Montcada Club Futbol
Cerdanyola Valles FC00Sant Fost UE
Caldes Montbui CF00Gimnastic Manresa CF
Mercantil CE00Sabadell Nord CF
Molletense UD00Sabadell FC
Mollet UE00Lliça DAmunt CE
La Llagosta CD00Montmelo Unio Esportiva
Polinya At00Unificacion CF Sta Perpetua
Jornada 18
Sant Fost UE00Base Montcada Club Futbol
Gimnastic Manresa CF00Cerdanyola Valles FC
Sabadell Nord CF00Caldes Montbui CF
Sabadell FC00Mercantil CE
Lliça DAmunt CE00Molletense UD
Montmelo Unio Esportiva00Mollet UE
Unificacion CF Sta Perpetua00La Llagosta CD
Polinya At00Escola F Base Sentmenat
Jornada 19
Escola F Base Sentmenat00Sant Fost UE
Base Montcada Club Futbol00Gimnastic Manresa CF
Cerdanyola Valles FC00Sabadell Nord CF
Caldes Montbui CF00Sabadell FC
Mercantil CE00Lliça DAmunt CE
Molletense UD00Montmelo Unio Esportiva
Mollet UE00Unificacion CF Sta Perpetua
La Llagosta CD00Polinya At
Jornada 20
Gimnastic Manresa CF00Sant Fost UE
Sabadell Nord CF00Base Montcada Club Futbol
Sabadell FC00Cerdanyola Valles FC
Lliça DAmunt CE00Caldes Montbui CF
Montmelo Unio Esportiva00Mercantil CE
Unificacion CF Sta Perpetua00Molletense UD
Polinya At00Mollet UE
La Llagosta CD00Escola F Base Sentmenat
Jornada 21
Escola F Base Sentmenat00Gimnastic Manresa CF
Sant Fost UE00Sabadell Nord CF
Base Montcada Club Futbol00Sabadell FC
Cerdanyola Valles FC00Lliça DAmunt CE
Caldes Montbui CF00Montmelo Unio Esportiva
Mercantil CE00Unificacion CF Sta Perpetua
Molletense UD00Polinya At
Mollet UE00La Llagosta CD
Jornada 22
Sabadell Nord CF00Gimnastic Manresa CF
Sabadell FC00Sant Fost UE
Lliça DAmunt CE00Base Montcada Club Futbol
Montmelo Unio Esportiva00Cerdanyola Valles FC
Unificacion CF Sta Perpetua00Caldes Montbui CF
Polinya At00Mercantil CE
La Llagosta CD00Molletense UD
Mollet UE00Escola F Base Sentmenat
Jornada 23
Escola F Base Sentmenat00Sabadell Nord CF
Gimnastic Manresa CF00Sabadell FC
Sant Fost UE00Lliça DAmunt CE
Base Montcada Club Futbol00Montmelo Unio Esportiva
Cerdanyola Valles FC00Unificacion CF Sta Perpetua
Caldes Montbui CF00Polinya At
Mercantil CE00La Llagosta CD
Molletense UD00Mollet UE
Jornada 24
Sabadell FC00Sabadell Nord CF
Lliça DAmunt CE00Gimnastic Manresa CF
Montmelo Unio Esportiva00Sant Fost UE
Unificacion CF Sta Perpetua00Base Montcada Club Futbol
Polinya At00Cerdanyola Valles FC
La Llagosta CD00Caldes Montbui CF
Mollet UE00Mercantil CE
Molletense UD00Escola F Base Sentmenat
Jornada 25
Escola F Base Sentmenat00Sabadell FC
Sabadell Nord CF00Lliça DAmunt CE
Gimnastic Manresa CF00Montmelo Unio Esportiva
Sant Fost UE00Unificacion CF Sta Perpetua
Base Montcada Club Futbol00Polinya At
Cerdanyola Valles FC00La Llagosta CD
Caldes Montbui CF00Mollet UE
Mercantil CE00Molletense UD
Jornada 26
Lliça DAmunt CE00Sabadell FC
Montmelo Unio Esportiva00Sabadell Nord CF
Unificacion CF Sta Perpetua00Gimnastic Manresa CF
Polinya At00Sant Fost UE
La Llagosta CD00Base Montcada Club Futbol
Mollet UE00Cerdanyola Valles FC
Molletense UD00Caldes Montbui CF
Mercantil CE00Escola F Base Sentmenat
Jornada 27
Escola F Base Sentmenat00Lliça DAmunt CE
Sabadell FC00Montmelo Unio Esportiva
Sabadell Nord CF00Unificacion CF Sta Perpetua
Gimnastic Manresa CF00Polinya At
Sant Fost UE00La Llagosta CD
Base Montcada Club Futbol00Mollet UE
Cerdanyola Valles FC00Molletense UD
Caldes Montbui CF00Mercantil CE
Jornada 28
Montmelo Unio Esportiva00Lliça DAmunt CE
Unificacion CF Sta Perpetua00Sabadell FC
Polinya At00Sabadell Nord CF
La Llagosta CD00Gimnastic Manresa CF
Mollet UE00Sant Fost UE
Molletense UD00Base Montcada Club Futbol
Mercantil CE00Cerdanyola Valles FC
Caldes Montbui CF00Escola F Base Sentmenat
Jornada 29
Montmelo Unio Esportiva00Escola F Base Sentmenat
Lliça DAmunt CE00Unificacion CF Sta Perpetua
Sabadell FC00Polinya At
Sabadell Nord CF00La Llagosta CD
Gimnastic Manresa CF00Mollet UE
Sant Fost UE00Molletense UD
Base Montcada Club Futbol00Mercantil CE
Cerdanyola Valles FC00Caldes Montbui CF
Jornada 30
Unificacion CF Sta Perpetua00Montmelo Unio Esportiva
Polinya At00Lliça DAmunt CE
La Llagosta CD00Sabadell FC
Mollet UE00Sabadell Nord CF
Molletense UD00Gimnastic Manresa CF
Mercantil CE00Sant Fost UE
Caldes Montbui CF00Base Montcada Club Futbol
Escola F Base Sentmenat00Cerdanyola Valles FC

Calendario liga regular

Crónicas

Escola FSabadell 0-3 UD Molletense

2014-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un gran partido en lineas generales, salimos muy enchufados y así se vio en el campo desde el minuto uno hasta el minuto 46 fueron muy intensos y muy luchadores, tuvimos muchas ocasiones pero no pudimos acabar lo en gol ya que tenían un buen portero pero aun así el equipo insistía y vino la recompensa y obtuvimos la merecida victoria, hay que seguir con sacrificio y humildad seguiremos ahí arriba. Felicidades peques!-


UD Molletense 12-0 UD Lourdes

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El primer partido de la liga donde todo el equipo ha estado esperando ese gran día, ya que hemos estado preparando casi un mes para poder comenzar con buen pie. En el 1er cuarto hemos salidos muy concentrados y con las ideas claras, en el minuto 2 ya marcamos gracias a una buena presión del equipo, y acabamos con el 4-0 en el primer cuarto. En el 2n y 3r cuarto hemos seguido con la dinámica del primer cuarto pero hemos bajado la intensidad, pero aun asi hemos marcado 3 o 4 goles. Como el resultado nos acompañaba tambien hemos podido intentar jugar, donde nos ha faltado tener un poco más claras las ideas y un poco más de circulación. En el 4rt cuarto teníamos que salir más enchufados, ya que en los partidos de pretemporada bajabamos el ritmo y la intensidad y se nos y va el partido, en este caso ha sido todo lo contrario, hemos salidos más concentrados que en el 1er cuarto y el ritmo ha cambio y hemos podido meter 4 o 5 goles más. Ha sido un buen trabajo del equipo, y esta victoria nos ha servido para ponernos lideres Hay que seguir con esta dinámica. Muchas felicidades peques.


CE Lliça d'Amunt 0-4 UD Molletense

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un partido competido. Al inicio del partido comenzamos con falta de concentración ya por el retraso del partido de hasta una hora. En los primeros minutos estábamos espesos en la circulación del balón, tuvimos algunas ocasiones claras pero no pudo ser. En cambio el equipo contrario, pensabamos que iba a ser el 1-0, pero no fue así ya que el guardameta lo detuvo. En la siguiente jugada marcamos el 0-1 y comenzamos a dominar el partido claramente y falta de un minuto para terminar el segundo cuarto encajamos 0-2. En el tercer y cuarto cuarto teníamos dominio del balón. Hay que felicitar a los porteros por el trabajo que están haciendo ya que llevamos 16 goles a favor y 0 en contra y eso es debido al trabajo de todos y sobretodo de los porteros. Hay que felicitar y agradecer a los padres por el gran gesto que hicieron a los peques. Hay que seguir trabajando para poder crecer. Si luchas puedes perder, si no luchas estas perdido.


UD Molletense 2-0 CF Mollet

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido difícil ya que es un derbi. El equipo salió motivado, con el trabajo de todos conseguimos esa motivación. En el 1er cuarto el equipo intentaba tener la pelota, pero la presión del otro equipo no nos dejaba tenerla, aun así tuvimos algunas ocasiones que no pudimos acabarlas dentro de la portería. En 2do cuarto estábamos creciendo con nuestro juego donde dominamos y es así como llegó el primer gol y muchas ocasiones de gol. En el 3ro y 4to cuarto fuimos superiores pero aun así no podíamos meter el gol, muy imprecisos de cara a portería, en una individual del delantero le pitan penalti y llega el 2-0. A partir de aquí estuvimos más tranquilos hasta que terminó el partido. Seguimos felicitando a la defensa y a los porteros por ser la tercera jornada que la portería acaba en 0, gracias al trabajo colectivo. Felicidades peques, hay que seguir así.


UD Molletense 2-1 Sport Club Palau

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un partido vital para estar en lo más alto de la clasificación, ya que jugábamos contra el segundo y nosotros veníamos de una buena dinámica. En el 1er cuarto salimos muy concentrados, el juego fue muy disputado ya que el rival no nos dejaba jugar a fútbol que practicamos, pero aun fuimos muy intensos y en una jugada aprovechamos y pudimos encarar la portería del contrario y nos fuimos con 1-0. En el 2do cuarto salimos con poca intensidad y provocamos una falta que nos costo el empate, pero aun así en el 3er cuarto hicimos un fútbol de tu a tu con el rival y hubo poca ocasiones por parte de los 2, pero en el tercer cuarto salimos a por el partido y tuvimos pocas oportunidad y no supimos finalizar, pero gracias a una falta que provocamos en el último minuto para terminar el partido la metimos y fue el gran esfuerzo de todo una semana de trabajo. Felicitar a los padres y sobre todo al equipo de una gran victoria. Si luchas puedes perde, si no luchas, estás perdido.


CE La Llagosta 2-2 UD Molletense

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido disputado por nuestra parte ya que era un rival difícil, en el 1er cuarto salimos con muy poca intensidad y el rival supo aprovechar y se adelantó, pero nosotros en la siguiente jugada pudimos empatar. En el 2do y 3ro cuarto salimos mas enchufados y nos pusimos más por delante. En el 4to cuarto salimos confiados y el rival salió a buscar el empate y lo consiguió. Hay que seguir trabajando.


Escola FBarbera Andalucia 0-4 UD Molletense

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importante ya que el equipo venía de 2 jornadas sin ganar, jugábamos contra el penúltimo de la clasificación y nos lo puso difícil en el primer cuarto ya que solo le encajamos 1 gol, pero en los 3 últimos cuartos el equipo sabía que se jugaba la clasificación ya que teníamos que ganar este partido, el rival con su juego lo hacía más lento, el equipo pudo marcar 3 goles más para decidir el encuentro. Buen trabajo del equipo. Hay que seguir con esta dinámica. Y hay que decir que esta semana jugaremos un partido difícil ya que jugamos contra el lliçà de vall y hay que estar con esta buena dinámica. Vamos peques que estamos ahí arriba y hay que seguir así.


UD Molletense 3-0 CF Lliça d'Avall

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado ya que era el tercero de la clasificación, el equipo supo la importancia del partido, así que nos pusimos a trabajar y en el 1er cuarto fuimos superiores pero aún así tuvimos pocas ocasiones de gol. En el 2do cuarto también fuimos superiores con ocasiones claras pero no tuvimos acierto en la portería del rival, pero a falta de 3min obtuvimos el primero por un saque de esquina directo. En el 3 en cuarto aun más fuimos superiores y vino el segundo gol por la banda izquierda gracias a una jugada individual que la dio a nuestro delantero que solo tuvo que empujarla hacia la portería. En el 4to cuarto tuvimos el control del partido y otra jugada que intentábamos circular el balón iniciando en un saque de banda pero el equipo contrario nos presionaba donde el central supo despejar y otra jugada individual de nuestro delantero que marcó un buen gol. Felicitar a todos ya que saben donde estamos y el equipo sigue siendo ambicioso. Y también a esa afición que son los padres y a seguir con esta dinámica.


UD Molletense 3-2 CF Montornes

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido de inicio frío, a pesar de ello el local se adelantó... En su primera aproximación empató el conjunto del montcada. Innumerables ocasiones de gol pero el empate persistía . De forma sorprendente se adelantó el visitante 1-2 ... 1-3 en todas sus llegadas . La suerte esquiva y a contrarreloj .. sorprendente la efectividad 4 llegadas 4 goles !! Hasta el final acoso y derribo del Benjamin C ... Dejando un inmerecido resultado final 3-4 , perdiendo el liderato momentáneo en manos del Palau ... Queda Liga!!


UD Lourdes 0-14 UD Molletense

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 3-0 CE Lliça d'Amunt

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido donde nos complicamos ya que era un rival muy inferior y no encajamos el primer gol hasta el 3er cuarto que vino el 1-0 y así nos pudimos adelantar al rival, y en el ultimo cuarto vino los 2 tantos que finalizamos con el 3-0 claro, el equipo ha estado bajando el ritmo, hay que seguir luchando ya que cada partido es complicado, hay que seguir trabajando. Felicitar a los peques por el gran esfuerzo que no hacen en cada partido.


CF Mollet 0-3 UD Molletense

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Mollet 2-1 UD Molletense

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido amistoso, donde el equipo no fue muy contundente en el partido poca intensidad y el otro rival quería buscar la revancha lo conseguio, hay que seguir trabajando y luchando hasta el final!


santa perpetua 0-4 UD Molletense

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen inicio de liga del benjamin C.Partido de claro color visitante desde el principio,los peques salen muy concentrados y realizan dos primeros cuartos con grandes combinaciones y gran ritmo(lástima de la falta de punteria)Buen resultado para empezar en esta nueva categoría.Ahora a preparar el derbi de la semana que viene...


Escola F Base Sentmenat 2-0 UD Molletense

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Molletense 3-1 La Llagosta CD

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DFdez Glez Alejandro

Crónica :


Sant Fost UE 1-1 UD Molletense

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gallega Escobar Joel

Crónica :


UD Molletense 0-3 Parets CF

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DEl Bakkali Bakkali Yakhl

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar