UD MOLLETENSE

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Segunda Catalana Grupo 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Parets CF A1050123113231125
2Matadepera FC A104112321223824
3Vic Riuprimer REFO Futbol Club A1041123014221322
4Les Franqueses CF A1031133113251220
5Sabadell Nord CF A1031133113221320
6Tona UE A1031132213211318
7Ripollet CF A104112111514817
8Folgueroles CF A1021143113181517
9Berga CF A1020153113161116
10Premia Club Esportiu A1031131214181715
11Molletense UD A1021142015111313
12Gironella CF At A1030141115161813
13Sabadellenca UE A1021141016121410
14Sallent CE A1012141214101610
15OAR Vic A100314201510239
16Avia UE A101016001712313
17Can Rull Romulo Tronchini CFU A10001701169271
18Bellavista Milan CA10011600179281

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A21Tona UE A
Berga CF A13Sabadell Nord CF A
Matadepera FC A21Avia UE A
Parets CF A30Sabadellenca UE A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A12Premia Club Esportiu A
Gironella CF At A12Molletense UD A
OAR Vic A02Folgueroles CF A
Ripollet CF A20Bellavista Milan CA
Les Franqueses CF A00Sallent CE A
Jornada 02
Tona UE A12Les Franqueses CF A
Sabadell Nord CF A21Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Avia UE A01Berga CF A
Sabadellenca UE A01Matadepera FC A
Premia Club Esportiu A31Parets CF A
Molletense UD A20Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Folgueroles CF A10Gironella CF At A
Bellavista Milan CA01OAR Vic A
Sallent CE A00Ripollet CF A
Jornada 03
Tona UE A00Sabadell Nord CF A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A31Avia UE A
Berga CF A10Sabadellenca UE A
Matadepera FC A11Premia Club Esportiu A
Parets CF A10Molletense UD A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A23Folgueroles CF A
Gironella CF At A20Bellavista Milan CA
OAR Vic A00Sallent CE A
Les Franqueses CF A20Ripollet CF A
Jornada 04
Sabadell Nord CF A11Les Franqueses CF A
Avia UE A13Tona UE A
Sabadellenca UE A23Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Premia Club Esportiu A32Berga CF A
Molletense UD A11Matadepera FC A
Folgueroles CF A13Parets CF A
Bellavista Milan CA22Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Sallent CE A21Gironella CF At A
Ripollet CF A20OAR Vic A
Jornada 05
Sabadell Nord CF A41Avia UE A
Tona UE A20Sabadellenca UE A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A32Premia Club Esportiu A
Berga CF A12Molletense UD A
Matadepera FC A10Folgueroles CF A
Parets CF A31Bellavista Milan CA
Can Rull Romulo Tronchini CFU A12Sallent CE A
Gironella CF At A21Ripollet CF A
Les Franqueses CF A50OAR Vic A
Jornada 06
Avia UE A26Les Franqueses CF A
Sabadellenca UE A10Sabadell Nord CF A
Premia Club Esportiu A11Tona UE A
Molletense UD A03Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Folgueroles CF A01Berga CF A
Bellavista Milan CA12Matadepera FC A
Sallent CE A12Parets CF A
Ripollet CF A40Can Rull Romulo Tronchini CFU A
OAR Vic A33Gironella CF At A
Jornada 07
Avia UE A15Sabadellenca UE A
Sabadell Nord CF A42Premia Club Esportiu A
Tona UE A10Molletense UD A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A11Folgueroles CF A
Berga CF A51Bellavista Milan CA
Matadepera FC A40Sallent CE A
Parets CF A21Ripollet CF A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A13OAR Vic A
Les Franqueses CF A23Gironella CF At A
Jornada 08
Sabadellenca UE A31Les Franqueses CF A
Premia Club Esportiu A21Avia UE A
Molletense UD A12Sabadell Nord CF A
Folgueroles CF A44Tona UE A
Bellavista Milan CA12Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Sallent CE A11Berga CF A
Ripollet CF A22Matadepera FC A
OAR Vic A22Parets CF A
Gironella CF At A20Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Jornada 09
Sabadellenca UE A11Premia Club Esportiu A
Avia UE A32Molletense UD A
Sabadell Nord CF A23Folgueroles CF A
Tona UE A51Bellavista Milan CA
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A42Sallent CE A
Berga CF A01Ripollet CF A
Matadepera FC A51OAR Vic A
Parets CF A31Gironella CF At A
Les Franqueses CF A41Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Jornada 10
Premia Club Esportiu A12Les Franqueses CF A
Molletense UD A10Sabadellenca UE A
Folgueroles CF A31Avia UE A
Bellavista Milan CA24Sabadell Nord CF A
Sallent CE A23Tona UE A
Ripollet CF A10Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
OAR Vic A03Berga CF A
Gironella CF At A14Matadepera FC A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A13Parets CF A
Jornada 11
Premia Club Esportiu A00Molletense UD A
Sabadellenca UE A00Folgueroles CF A
Avia UE A00Bellavista Milan CA
Sabadell Nord CF A00Sallent CE A
Tona UE A00Ripollet CF A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00OAR Vic A
Berga CF A00Gironella CF At A
Matadepera FC A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Les Franqueses CF A00Parets CF A
Jornada 12
Molletense UD A00Les Franqueses CF A
Folgueroles CF A00Premia Club Esportiu A
Bellavista Milan CA00Sabadellenca UE A
Sallent CE A00Avia UE A
Ripollet CF A00Sabadell Nord CF A
OAR Vic A00Tona UE A
Gironella CF At A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Berga CF A
Parets CF A00Matadepera FC A
Jornada 13
Molletense UD A00Folgueroles CF A
Premia Club Esportiu A00Bellavista Milan CA
Sabadellenca UE A00Sallent CE A
Avia UE A00Ripollet CF A
Sabadell Nord CF A00OAR Vic A
Tona UE A00Gironella CF At A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Berga CF A00Parets CF A
Les Franqueses CF A00Matadepera FC A
Jornada 14
Folgueroles CF A00Les Franqueses CF A
Bellavista Milan CA00Molletense UD A
Sallent CE A00Premia Club Esportiu A
Ripollet CF A00Sabadellenca UE A
OAR Vic A00Avia UE A
Gironella CF At A00Sabadell Nord CF A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Tona UE A
Parets CF A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Matadepera FC A00Berga CF A
Jornada 15
Folgueroles CF A00Bellavista Milan CA
Molletense UD A00Sallent CE A
Premia Club Esportiu A00Ripollet CF A
Sabadellenca UE A00OAR Vic A
Avia UE A00Gironella CF At A
Sabadell Nord CF A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Tona UE A00Parets CF A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Matadepera FC A
Les Franqueses CF A00Berga CF A
Jornada 16
Les Franqueses CF A00Bellavista Milan CA
Sallent CE A00Folgueroles CF A
Ripollet CF A00Molletense UD A
OAR Vic A00Premia Club Esportiu A
Gironella CF At A00Sabadellenca UE A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Avia UE A
Parets CF A00Sabadell Nord CF A
Matadepera FC A00Tona UE A
Berga CF A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Jornada 17
Bellavista Milan CA00Sallent CE A
Folgueroles CF A00Ripollet CF A
Molletense UD A00OAR Vic A
Premia Club Esportiu A00Gironella CF At A
Sabadellenca UE A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Avia UE A00Parets CF A
Sabadell Nord CF A00Matadepera FC A
Tona UE A00Berga CF A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Les Franqueses CF A
Jornada 18
Tona UE A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Sabadell Nord CF A00Berga CF A
Avia UE A00Matadepera FC A
Sabadellenca UE A00Parets CF A
Premia Club Esportiu A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Molletense UD A00Gironella CF At A
Folgueroles CF A00OAR Vic A
Bellavista Milan CA00Ripollet CF A
Sallent CE A00Les Franqueses CF A
Jornada 19
Les Franqueses CF A00Tona UE A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Sabadell Nord CF A
Berga CF A00Avia UE A
Matadepera FC A00Sabadellenca UE A
Parets CF A00Premia Club Esportiu A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Molletense UD A
Gironella CF At A00Folgueroles CF A
OAR Vic A00Bellavista Milan CA
Ripollet CF A00Sallent CE A
Jornada 20
Sabadell Nord CF A00Tona UE A
Avia UE A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Sabadellenca UE A00Berga CF A
Premia Club Esportiu A00Matadepera FC A
Molletense UD A00Parets CF A
Folgueroles CF A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Bellavista Milan CA00Gironella CF At A
Sallent CE A00OAR Vic A
Ripollet CF A00Les Franqueses CF A
Jornada 21
Les Franqueses CF A00Sabadell Nord CF A
Tona UE A00Avia UE A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Sabadellenca UE A
Berga CF A00Premia Club Esportiu A
Matadepera FC A00Molletense UD A
Parets CF A00Folgueroles CF A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Bellavista Milan CA
Gironella CF At A00Sallent CE A
OAR Vic A00Ripollet CF A
Jornada 22
Avia UE A00Sabadell Nord CF A
Sabadellenca UE A00Tona UE A
Premia Club Esportiu A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Molletense UD A00Berga CF A
Folgueroles CF A00Matadepera FC A
Bellavista Milan CA00Parets CF A
Sallent CE A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Ripollet CF A00Gironella CF At A
OAR Vic A00Les Franqueses CF A
Jornada 23
Les Franqueses CF A00Avia UE A
Sabadell Nord CF A00Sabadellenca UE A
Tona UE A00Premia Club Esportiu A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Molletense UD A
Berga CF A00Folgueroles CF A
Matadepera FC A00Bellavista Milan CA
Parets CF A00Sallent CE A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Ripollet CF A
Gironella CF At A00OAR Vic A
Jornada 24
Sabadellenca UE A00Avia UE A
Premia Club Esportiu A00Sabadell Nord CF A
Molletense UD A00Tona UE A
Folgueroles CF A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Bellavista Milan CA00Berga CF A
Sallent CE A00Matadepera FC A
Ripollet CF A00Parets CF A
OAR Vic A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Gironella CF At A00Les Franqueses CF A
Jornada 25
Les Franqueses CF A00Sabadellenca UE A
Avia UE A00Premia Club Esportiu A
Sabadell Nord CF A00Molletense UD A
Tona UE A00Folgueroles CF A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Bellavista Milan CA
Berga CF A00Sallent CE A
Matadepera FC A00Ripollet CF A
Parets CF A00OAR Vic A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Gironella CF At A
Jornada 26
Premia Club Esportiu A00Sabadellenca UE A
Molletense UD A00Avia UE A
Folgueroles CF A00Sabadell Nord CF A
Bellavista Milan CA00Tona UE A
Sallent CE A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Ripollet CF A00Berga CF A
OAR Vic A00Matadepera FC A
Gironella CF At A00Parets CF A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Les Franqueses CF A
Jornada 27
Les Franqueses CF A00Premia Club Esportiu A
Sabadellenca UE A00Molletense UD A
Avia UE A00Folgueroles CF A
Sabadell Nord CF A00Bellavista Milan CA
Tona UE A00Sallent CE A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Ripollet CF A
Berga CF A00OAR Vic A
Matadepera FC A00Gironella CF At A
Parets CF A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Jornada 28
Molletense UD A00Premia Club Esportiu A
Folgueroles CF A00Sabadellenca UE A
Bellavista Milan CA00Avia UE A
Sallent CE A00Sabadell Nord CF A
Ripollet CF A00Tona UE A
OAR Vic A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Gironella CF At A00Berga CF A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Matadepera FC A
Parets CF A00Les Franqueses CF A
Jornada 29
Les Franqueses CF A00Molletense UD A
Premia Club Esportiu A00Folgueroles CF A
Sabadellenca UE A00Bellavista Milan CA
Avia UE A00Sallent CE A
Sabadell Nord CF A00Ripollet CF A
Tona UE A00OAR Vic A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Gironella CF At A
Berga CF A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Matadepera FC A00Parets CF A
Jornada 30
Folgueroles CF A00Molletense UD A
Bellavista Milan CA00Premia Club Esportiu A
Sallent CE A00Sabadellenca UE A
Ripollet CF A00Avia UE A
OAR Vic A00Sabadell Nord CF A
Gironella CF At A00Tona UE A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Parets CF A00Berga CF A
Matadepera FC A00Les Franqueses CF A
Jornada 31
Les Franqueses CF A00Folgueroles CF A
Molletense UD A00Bellavista Milan CA
Premia Club Esportiu A00Sallent CE A
Sabadellenca UE A00Ripollet CF A
Avia UE A00OAR Vic A
Sabadell Nord CF A00Gironella CF At A
Tona UE A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Parets CF A
Berga CF A00Matadepera FC A
Jornada 32
Bellavista Milan CA00Folgueroles CF A
Sallent CE A00Molletense UD A
Ripollet CF A00Premia Club Esportiu A
OAR Vic A00Sabadellenca UE A
Gironella CF At A00Avia UE A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Sabadell Nord CF A
Parets CF A00Tona UE A
Matadepera FC A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A
Berga CF A00Les Franqueses CF A
Jornada 33
Bellavista Milan CA00Les Franqueses CF A
Folgueroles CF A00Sallent CE A
Molletense UD A00Ripollet CF A
Premia Club Esportiu A00OAR Vic A
Sabadellenca UE A00Gironella CF At A
Avia UE A00Can Rull Romulo Tronchini CFU A
Sabadell Nord CF A00Parets CF A
Tona UE A00Matadepera FC A
Vic Riuprimer REFO Futbol Club A00Berga CF A
Jornada 34
Sallent CE A00Bellavista Milan CA
Ripollet CF A00Folgueroles CF A
OAR Vic A00Molletense UD A
Gironella CF At A00Premia Club Esportiu A
Can Rull Romulo Tronchini CFU A00Sabadellenca UE A
Parets CF A00Avia UE A
Matadepera FC A00Sabadell Nord CF A
Berga CF A00Tona UE A
Les Franqueses CF A00Vic Riuprimer REFO Futbol Club A

Calendario liga regular

Crónicas

FCGirona 0-2 UD Molletense

0000-00-00

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 2-0 CFMollet

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Derbi jugado de poder a poder en el que la Molletense salió con mas empuje de cara a gol y logró una justa victoria.


UESants 2-0 UD Molletense

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que empezó dominando el equipo visitante, porque encerró al equipo local que no tenía ninguna intención de querer ganar el partido, solo se dedicaba a defender y lanzar arriba, ya que salieron de inicio con cinco defensas. La Molletense tuvo ocasiones, aunque tampoco ninguna clara, pero tenía la iniciativa del juego. El UESants sin salir del medio campo mayoritariamente, pero en una ocasión que viene de una contra el arbitro pita un penalti muy polémico y expulsa al jugador con roja directa. Con uno menos sigue teniendo la iniciativa la Molletense, porque el Sants siguen encerrados. En la segunda parte, meten el 2-0 en una contra y así acaba el partido. La Molletense con un jugador menos durante casi todo el partido dominaba el juego pero las contras de ellos nos hicieron daño. A por el próximo partido chicos!Ánimos!


UD Molletense 8-0 CDMontcada

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FCL'escala 2-1 UD Molletense

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Durante la primera mitad dominó l'Escala, pese a la provocaciones de los visitantes y se fue al descanso con 2-1. En la segunda, el Molletense no supo aprovechar sus oportunidades y el resultado no se movió.


UD Molletense 1-0 UDAGramanet Milan

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFTecnofutbol 0-0 UD Molletense

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.JESUS MARTINEZ NAVARRO

Crónica :


UD Molletense 0-0 CEManresa

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 1-0 UEAvià

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEFarners 1-0 UD Molletense

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 0-3 UATHorta

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 0-1 CFLloret

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEBanyoles 2-0 UD Molletense

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEJupiter 2-0 UD Molletense

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ECGranollers 2-1 UD Molletense

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 1-4 FCGirona

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 2-2 CEBanyoles

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CFMollet 1-1 UD Molletense

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 0-0 CEJupiter

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UELa Jonquera 2-0 UD Molletense

2015-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CEManresa 0-0 UD Molletense

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Molletense 1-0 UELa Jonquera

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gironella CF At A 1-2 Molletense UD A

2017-09-02

Alineación local : , , , , , (70min) 640 , , , (46min) 695 , ,

Alineación visitante :

Barrull , Pla (70min) Ragues , Raich , Rosell (70min) Ginesta , Uribe , Safont , Santmarti (60min) Tomas , Oses , Rachdi , Maza (77min) Nabil , Dominguez

Arbitro : D Vila Plaza Alex

Crónica :


Molletense UD A 2-0 Can Rull Romulo Tronchini CFU A

2017-09-09

Alineación local : , , , , , , (57min) 698 , , (46min) 695 , (85min) 652 , (81min) 640

Alineación visitante :

Oscar Bravo , Sergi Jurado , Alejandro Lebron , Carlos Raya , Alejandro Mallen , Alejandro Soto (83min) Ayoub Chraga , Fco. Jose Rosel , Manuel Morillo , Ivan Perez (65min) Marc Pascual , Daniel Garcia , David Fuentes (65min) Antonio Arenas

Arbitro : DLopez Roure Xavier

Crónica :


Parets CF A 1-0 Molletense UD A

2017-09-17

Alineación local : , (70min) 693 , , , , , (46min) 698 , (46min) 654 , , , (70min) 695

Alineación visitante :

Victor Vilarrasa , David Esteban Morales , Pol Montpart , Bilal Azejel (85min) Viriato Alvarez , Alkaba Waly Daillo , Sergio Aparicio , Pau Ruiz , Daniel Martinez (46min) Jonathan Gonzalez , Sergio Sanchez (61min) Samuel Loinaz , Otman El Cabriti (46min) Francisco Gonzalez , Carles Ferres (89min) Antoni Atanasio

Arbitro : D Petrova Borislavova V

Crónica :


Molletense UD A 0-3 Vic Riuprimer REFO Futbol Club A

2017-10-07

Alineación local : , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DCortes Aparicio Adria

Crónica :


Tona UE A 1-0 Molletense UD A

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : DHernandez Cacho Eduardo

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar